Получают все, кто уверовал, плюс дары на служение в церкви - это каждому посвященному ( крещенному)
Рукополагают на служение епископское и дьяконское, Бог приумножает, данные Им дары, и дает новые возможности видения и ведения! это Божья забота о Своей Невесте.
Религия, вера
Для чего существует рукоположение в Церкви, если не все при этом получают Духа Святого?
Юлия Жарновецкая
хорошо написала сестра, только много ошибок.
рукоположение дает право совершать службу, литургию, дает право читать разрешительную молитву на исповеди положив епитрахиль на голову
Так Иисус Христос установил.
И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
(Лук. 24:50)
Вот-читайте.
(Лук. 24:50)
Вот-читайте.
Indira Zhandosova
вопрос не в этом. при возложении получали Духа Святого. почему сегодня этого не происходит?
Это формальность не из разряда необходимых.
Печать и дар Святого Духа при крещении каждый христианин получает. Рукоположение - это передача либо части, либо всей полноты апостольского достоинства, права совершать таинства и рукополагать других.
Церковь учит, что рукоположение, обряд, который был бы необходым, чтобы сделать человека более полным членом церкви.
В Евангелиях нет никакого доказательства того, что этот обряд был установлен Самим Христом.
Не знаю, до сих пор не могу понять для чего существует церковь....
ну, надежда умирает последней..
Рукопожатие еврейская традиция. Если старший подаёт руку, младшие её жмут в знак подчинения.
тебе это не грозит, тогда почему волнует?, значит зависть тобой движет
Для спасения людей.
Церковь - это небо на земле - присутствую на службе - мы присутствуем на небе.
Когда архиерей рукополагал своего иподиакона все радостно кричали "Аксиос" и только я кричал "Горько! "