Религия, вера

Для чего существует рукоположение в Церкви, если не все при этом получают Духа Святого?

Indira Zhandosova
Получают все, кто уверовал, плюс дары на служение в церкви - это каждому посвященному ( крещенному)
Рукополагают на служение епископское и дьяконское, Бог приумножает, данные Им дары, и дает новые возможности видения и ведения! это Божья забота о Своей Невесте.
Надежда Гречихина
Лучший ответ
Юлия Жарновецкая хорошо написала сестра, только много ошибок.
рукоположение дает право совершать службу, литургию, дает право читать разрешительную молитву на исповеди положив епитрахиль на голову
Zimfira Koroleva
Так Иисус Христос установил.
И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
(Лук. 24:50)

Вот-читайте.
Tolik Moroz
Indira Zhandosova вопрос не в этом. при возложении получали Духа Святого. почему сегодня этого не происходит?
Это формальность не из разряда необходимых.
Оксана Павлова
Печать и дар Святого Духа при крещении каждый христианин получает. Рукоположение - это передача либо части, либо всей полноты апостольского достоинства, права совершать таинства и рукополагать других.
Денис Морозов
Церковь учит, что рукоположение, обряд, который был бы необходым, чтобы сделать человека более полным членом церкви.
В Евангелиях нет никакого доказательства того, что этот обряд был установлен Самим Христом.
Green Line
Не знаю, до сих пор не могу понять для чего существует церковь....
Юлия Гущина
ну, надежда умирает последней..
Рукопожатие еврейская традиция. Если старший подаёт руку, младшие её жмут в знак подчинения.
тебе это не грозит, тогда почему волнует?, значит зависть тобой движет
Для спасения людей.
Церковь - это небо на земле - присутствую на службе - мы присутствуем на небе.
Когда архиерей рукополагал своего иподиакона все радостно кричали "Аксиос" и только я кричал "Горько! "