Религия, вера
Какими словами можно утешить 20-летнего юношу у которого умерла мать, а отца нет?
Скажи ему что ты будешь рядом когда ему нужно.
Антонина Перфильева
спасибо
Твоя мама попала в рай. Сыновья - это счастье для любой материи. мамы сыновей любят больше, чем дочерей. И появление сына - это награда от Бога любой женщине.
Она была хорошей женщиной, любила тебя и поэтому её так быстро призвал к себе Бог! Но знай, что она хочет, что бы ты оставаясь без неё был счастлив! Ты должен выполнить это её желание и постараться ни на что быть счастлив!
И раз Господь забрал у тебя мать так рано, то он уверен, что со всеми трудностями в жизни ты справишься и без мамы!
Так что мужайся и не смей распускать слюни, не плачь, что у тебя отняли опору! Ты сам вполне сможешь со всем справиться! Ты не маленький! Пора взрослеть!
Трудности делают нас сильнее! Бог дал нам испытания, что бы сформировать волю и характер!
Не надо утешать. Реальные чувства укрощать нельзя.
"Теперь ты сможешь выбрать невесту самостоятельно".
вот только тешиться ему сейчас и не хватало :D
Антонина Перфильева
это не "юмор", вы категорию перепутали
И это хорошо, что 20 лет...
Если б было 10 было бы намного хуже.
Скажи что будешь ему мамой и женой
Асханбек Куракбаев
Ну с мамой- это уже лишнее...
Психика слабая: 20 лет+ смерть...
Мне не было и двух лет, когда от рук алкоголика потерял обоих родителей.
Не он первый, и не он последний.
Что ее душа встретится с душой супруга. Что им там уже хорошо, а ему нужно найти свою судьбу-пару.
Многих утешает обещание Бога, что будет воскресение мертвых.
скажи ему что Бог теперь твой родитель.... и Он никогда не оставлял тебя.
Сам должен разобраться и понять...
Грустно, конечно....
Антонина Перфильева
что он должен понять?
Посочувствуйте, поговорите, утешить не получится, такое просто так не забыть вдуг, просто поддержите его морально, что бы вдруг, если что не натворил глупостей.
Надо жить и всегда помнить маму.
Смотря, кого утешать.
Деяния 24:15: "Будет воскрешение мертвых - праведных и не праведных"
Быт 2:24 ...Потому оставит человек отца своего и мать свою...
Втор 4:31 ...Он не оставит тебя и не погубит тебя,..
1Цар 12:22 ...Господь же не оставит народа Своего ради великого имени Своего,..
1Пар 28:20 ...Он не отступит от тебя и не оставит тебя,..
Пс 93:14 ...и не оставит наследия Своего...
Мтф 19;5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,...
Псалтирь 26:10 Или: «Отец мой и мать оставили меня, но Господь меня примет».
«Не оставлю тебя и не покину тебя». Евр. 13, 5.
20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан. 16:20-33)
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
Антонина Перфильева
не к месту как-то . Вы когда кому-то что-то говорите никогда не думаете "зачем это им? "
время лечит
Антонина Перфильева
слабое утешение
Обнять. Мужчин нельзя приучать к жалости.
будем жить в месте
Антонина Перфильева
у меня свои дети есть
"Умерла мать, ничего, не расстраивайся, а отца у тебя все равно нет".