Религия, вера
Почему, предсказанный в Библии апокалипсис неизбежен ?
Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Лукa 1:37
Бог исполнит Свое обещание
Егор Сергеев
Привет
Потому, что библия - это План.
Всё по плану.
Потому что по законам материального мира, все, что имеет начало, имеет и конец. Вопрос лишь в том как долго мы продержимся.
И судя по ситуации в бренном мире, он уже за углом.
К возрасту 5,6 млрд лет, через 1,1 млрд лет от настоящего времени, наше дневное светило (Солнце) будет ярче на 11 %, чем сейчас. Увеличение светимости Солнца в этот период таково, что поверхность Земли вследствие парникового эффекта, индуцированного парами воды, будет слишком горяча для того, чтобы на ней могла существовать жизнь в её современном понимании.
Егор Сергеев
Кто же мешает всемогущему Богу устроить так, чтобы человечество к тому времени перебралось на другую пригодную для жизни людей планету? Нет.. дело не в этом...
И от умножения беззакония в людях охладеет любовь.
Потому что он обещан Богом, который не может лгать.
потому что всегда приходит время собирать урожай.
Не курите больше.
Потому, что рано или позно он все равно случится)). Солнце погаснет через миллиарды лет обязательно, вот и будет апокалипсис)).
Егор Сергеев
Самое интересное, что легенда о потопе и различных вариантах ковчега есть во многих культах земного шара, в том числе и у коренных жителей Америки - индейцев, только на месте Ноя в этих культах другие имена. Можно предположить, что всемирный потоп был ничем иным, как огромной и всесокрушающей волной "обогнувшей" Земной шар и смывшей все на своем пути, поднявшейся вследствие катастрофически внезапной смены земных полюсов, либо астероидом упавшим в океан.
А почему он неизбежен? Кто Вам это сказал?
Егор Сергеев
Всемирный потоп уже был...
"Апокалипсис"-в библии не предсказан, он дан апостолу Иоанну и им же, Иоанном записан.
Егор Сергеев
Разве "Откровение" не часть Библии ?
потому что нет мира меж людьми, борьба за недроресурсы угробит мир в итоге
Апокалипсис - это закономерный итог разумного существования, иными словами, это Апокалипсис по уму, поэтому он и предсказан, чтобы мы не говорили, что не знали этого. Каждый биологический вид закончит своё существование, мы его закончим вот так. Горе от ума, как говорится. Иуда предал Христа, скорее от ума, чем от жадности...
Егор Сергеев
Иуда предал Христа так как считал, что предсказанный ветхозаветными пророками мессия должен прежде всего возглавить евреев на восстание против римского владычества. Христос же учил все человечество жить по-божески...
Потому что Бог хочет чтобы мы были счастливы.
Егор Сергеев
И? Разовьете свой ответ ?