Религия, вера

ПОКАЯНИЕ === ИСТОЧНИК ПРОЩЕНИЯ... Почему?.. ( желательны примеры из Вашей Жизни )..спб..))

Лев Зырянов
===========================================================
*****
Зачем ты мечешься, надменный человек?
Земные блага жадно так хватаешь?
Мгновенно пролетит твой краткий век,
А ты об этом словно и не знаешь...
*****
Покаяние это духовное очищение, осознание своих грехов, греховности в целом, сожаление и сердечный плач о всем, что содеял, а так же желание исправить и впредь меняться к лучшему. Да, это так ПОКАЯНИЕ, РАСКАЯНИЕ в своих грехах от чистого сердца есть источник прощения нас и примирение с Богом! Самое основное это как человек кается в своих грехах... мало сказать на Таинстве Исповеди-грешен (а) батюшка. Истинное покаяние -это душевный плач, слезы о содеянном, понятие своей греховности и смирение!!! Да, именно смирение, которое является антиподом гордыни, ее бичом !
Господь сказал нам :
*****
"придите все страждущие и обремененные и я успокою вас! "Матфея 11.28.
*****
И Бог терпеливо ждет нас, долготерпит, не желает, чтобы погиб в геенне хоть кто-то. Каждому из нас дана возможность путем покаяния примириться с Богом, ходатайством о нас Господа Нашего Иисуса Христа.
*****
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Иоанна 1;8,9
*****
Так что люди должны помнить об этом, а так же и о том, что дни коротки и никто не знает, когда придет час смерти его, поэтому покаяние это дорога к Богу!
*****
Без покаяния грех не простится,
Нужно усердно в молитве трудиться.
Без покаяний Всесущему Богу,
Не перейти райской двери порога.
*****
Илья Фомин
Лучший ответ
Лев Зырянов Благодарю!!.. Всё так верно и нужно.. именно с Покаянием!!..
Храни и оберегай Вас Господь!!.. Каждый День и Каждый Час!!..
Илья Фомин Спасибо за такую высокую оценку моего скромного ответа!
покаяние -это разве не просьба о прощении?
Олег .