Религия, вера

Бог - Источник жизни. Почему люди черпают из посторонних источников?

все зависит от того, кто какое черпало имеет... .
...и кому как удобно!
...к сожалению люди не верят в вечную жизнь,
а хотят все здесь, сейчас, и точка!! !
....но знают точно, что умрут
люди!!!! примиритесь с Богом!!!
Дениска Старовойтов
Лучший ответ
Потому и жизнь у них такая...
Иван Яковенко
Почему посторонних?? ? Если Бог вездесущий (Исход 3:14), то посторонних этому старикану никого и ничего нет.
если Бог есть ВСЕ то какие такие источники могут быть посторонними?)))) ) или у Вас иная точка зрения? поделитесь плиз)))))))
Aitalina Egorova
Денис Вересковский СМИ, например.
Ну вроде бог это всё!Или я не прав?
Юлия Макеева
Денис Вересковский Существуют другие источники духовного питания. Не одной физической пищей жив человек. Потому следует исследовать, какого он духа (человек). Например, СМИ - это не божественный источник.
потому что не знют Бога и неверующие
Дана Нургажина
Из-за пытливости ума. А вдруг что-то еще можно узнать и познать?
Алена С.
Если это он, то почему всех держит в страхе? Потому что его источник насквозь пропитан ложью.. . И значит, он и есть Лжец и отец Лжи...
Сознательно этим занимаются демоны. А бессознательно - дураки и фанатики
Анна Кушнер
Т. к. это всего лишь слова и в это можно лишь верить. Это не факт.
Алиш Хидир
Случается - зачерпну молочка или кваску - глядь - а оно тоже от Бога - ну и хлебаю.
Куда ни глянь - везде Он.
Чего искать-то? Просто глядеть надо внимательно, да думать.
Азиз Набиев
Если необузданный конь /плоть/ повелевает сидящим на нём /воля/, то всадник /единство воли и плоти/ обречён на питьё из мутных источников мира сего.
Многие люди не видят воли Божьей в своей жизни.
Они не познали Христа, поэтому на данный момент они видят только один источник. Я сказала.. . "на данный момент".Это глобальный вопрос, я бы не затронула его.)
Katya P
Нераспробовали!
Katrin Stoll
Почему-то все черпают и никто не хочет туда вложить.
Бог -Источник жизни, для человека.
А для людей источником жизни являеться. то чем они черпают . и что они черпают
по тому что люди материальны больше чем духовны.... отсюда и удовольствия ищут там где им ближе... из материального...
Не знают Источника жизни, вот и черпают откуда попало.
Mария Нестер
Потому что человеку дана свобода выбора-как уж мы ей распорядимся- дело каждого из нас...
а где источники с жизнью???
Денис Вересковский "А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную" (Иоан.4:14).
Когда люди черпают из из веры, как из источника, люди черпают из ложного постороннего источника!
Потому что Вера – Это - ложное знание.

Вера - это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного).
Ну наверное потому, что они на самом деле не знают где "БОГ", т. е очень далеки от него, хотя наверное считают себя очень набожными людьми. На самом деле на планете считанные единицы людей которые имею какое-то представление где "ЕГО" искать. Хотя частичка "ЕГО" находится в каждом человеке. Вот только как её найти?