Религия, вера

Если Бог источник жизни, а источник жизни во мне, значит и Бог во мне?

Aigerim Kospanova
Значит ты и все Боги. Человек создан по образу и подобию. А мы все ждем что Бог за нас что то сделает. А разве он не сделал? Есть Мир, Есть Мы, Мы можем творить. Правда пока мы такого натворили, как Вы видите, что теперь не знаем за какой конец потянуть что бы распутать этот запутанный клубок. Мы или больны, или забыли что мы Боги. Или мы заболели, потому что забыли. Но мы ни когда не должны забывать что есть тот кто с нами поделился размножив себя повсюду. Да мы Боги. , Но тот кто создал нас и все остальное так же имеет свое место в бесконечном пространстве космоса. Простите что без запятых, боюсь упустить мысль.
Ажар Турлубекова
Лучший ответ
Это который в штанах источник? Неее, это не бог...
Aigerim Suleymenova
Ты не ручей.
Aigerim Kospanova Источник ручья тоже не ручей.
В тебе нет источника жизни. Жизнь к тебе пришла по воле Бога, по Его воле и уйдет - не удержишь....
Hggjjfg
Aigerim Kospanova Я же живу,значит есть.
Валерий Осипов Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Потенциально - да. Но есть ли действительно в Вас жизнь или только существование ведомо только Богу...
Aigerim Kospanova Если я живу значит есть?
Бог и так в тебе, это даже в Библии написано.
разумеется.
Dzhuraev Dzhuraev
какой в тебе источник покажет время и жизнь...
так же, как и столяр в табуретке ))
Януся Романова
Aigerim Kospanova Не было бы столяра, была бы табуретка? В табуретке намерение, цель и мысль столяра. Этого мало?
Источник жизни не бог, а солнце. И значит бога в вас нет)))
Sasa Sviridov
Aigerim Kospanova А может Земля?
ИСТОЧНИК ЖИЗНИ-ЭНЕРГИЯ и БОГ-ЭНЕРГИЯ, это люди всё пытаются олицетворить.... Вся жизнь на ЗЕМЛЕ-это приём и отдача энергий... Любая мысль-энергия...