Религия, вера

Если Бог источник жизни то этот источник в нас или отдельно от нас?

Медет Medya_87_D
Он в нас,мы в Нём.
Петр Осадчий
Лучший ответ
Бог рядом с человеком пока сам человек не захочет впустить в себя Бога
Диана Edinstwennoy
если бог источник жизни-при смене богов
население должно вымереть как мамонты)))
взять то же крещение руси.
не яхве дал жизнь славянам))
Руслан Тедеев
В нас его нет, он отдельно от нас, а тогда это не источник вовсе.
Nura Nura
Все люди смертны.
Медет Medya_87_D Тела смертны.У Бога вообще нет тела однако Он живой
Бхагаван во всем и всё в нём в некотором смысле ничего кроме Бхагавана нет и одновременно Бхагаван вне всего...

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Между частями предложения отсутствует логическая связь.
Anna Raising
Расстолкукуй кто есть Бог?
Садир ===========
И в нас, как совесть и отдельно, как Верховная Личность.
Берик Сембаев
Если Бог везде, значит и источник везде
Ж*
Жаксылык *
Для этого есть термин в Ведах - Вездесущий. То есть, Бог везде одновременно.
Oleg Danilov
так жизнь-то во вне Вас тоже существует
Saltanat Korshabekova
Медет Medya_87_D И она , та которая во вне,является вашим источником жизни?
В нас, в первую очередь...)
И проецирует через нас - во вторую..)
Татьяна Кончакова мира, который мы видим, по сути не существует...
мы живем с воем мозгу, который в закрытом черепе...
и видим и слышим лишь то, что посылают нам органы чувств переобразованные в электрические сигналы... воспринимаемые мозгом...
в реале, это может быть даже не воспринимаемые сигналы из вне - а посылаемые сигналы из нутри...
так что - тут бакбка на дво нагадала..)
Подстанция(источник эл.энергии) дает эл.ток. Вы смотрите телевизор, эл.подстанция переместилась в телевизор?
Лиана Дыдо
Медет Medya_87_D По проводам и кабелям.У вас они есть?
Чем заковырестей будет ответ тем правильнее
в микромире, на уровне нейтрино, фотонов