. Вся трудность — в том, чтобы различать послания от Бога и данные из других источников. Различение становится простым и легким, если придерживаться основного правила:
Моими всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, — из другого источника.
Теперь задача различения становится простой — ведь даже для начинающего ученика не должно быть сложным выделить и признать в себе все самое Высокое, самое Чистое, самое Великое.
Религия, вера
Как различить какие послания от бога, а какие из других источников? +++
Да, верно. Мысли из разных источников несут разные эмоции. Те что вдохновляют явно из лучших миров
Не знаешь как поступить? Поступай, как знаешь.
Нужно различать эмоции от точных знаний от истинного Бога, слова которого законспектировали надёжные люди.
божком себя возомнил?
Юрий Вертосенко
опять вопросом на вопрос! нет.
Сатана может внушать человеку мысли и человек будет думать их как свои, помимо тех кто мыслит над мыслями своими
Спросите у совести..,))
послание Путина к Федеральному Собранию-2016 тебя уже не устраивает?
Это Дар.)
"посоветуйся с попами"
послание от бога это знамение - а речетатив уж точно из других источников. в старину эту тему толкали наёмники работающие на культ религий а сейчас в моду вошли психотропные генераторы низких частот.
Бога нет, значит и послания от бога тоже нет, если послания нет то и не надо заморачиваться по этому.
по плодам
И очень важно удостоверится, что автор Библии Бог,
Лучший способ последовать примеру Верийцев. В I веке апостол Павел похвалил жителей города Верия за то, как они реагировали на его учение. Они не сразу приняли за истину то, что он им говорил, и все же слушали его с уважением. То, что сделали верийцы, услышав весть из Библии, для нас поучительно.
Вот что сказано в Библии: «У здешних [верийцев] были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалонике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них» (Деяния 17:10—12). Их поиски не были поверхностными. Они не делали выводы на основании одной-двух кратких бесед с Павлом.
Обратите внимание, что верийцы «приняли слово с необычайным рвением». Это говорит о настрое, с которым они подходили к исследованию Писаний. Они не были легковерными и в то же время не были скептиками. Они не были настроены критически по отношению к тому, что объяснял им Павел — один из тех, кто передавал весть от Бога.
Стоит учесть, что верийцы слышали о христианстве впервые. Услышанное звучало настолько хорошо, что казалось неправдоподобным. Однако они не отвергли слова Павла, а тщательно исследовали Писания, проверяя, «так ли это на самом деле». Заметьте также, что те, кто усердно искал истину в Верии и Фессалонике, «стали верующими» (Деяния 17:4, 12). Они не махнули рукой и не заключили, что истина непостижима. Поэтому нашли истинную религию.