Религия, вера
Бог источник жизни?
Верующие утверждают что Бог даёт человеку жизнь, прошу рассказать подробней в чём это заключается. Живой сперматозоид оплодотворяет живую яйцеклетку в результате появляется живая зигота, которая в свою очередь развивается в живой эмбрион и в конце концов рождается живой ребёнок. Так чему Бог жизнь то даёт, если и так всё живое?
Жизнь источник бога. Не было бы жизни — некому было бы и придумывать богов.
человеку дают - тело, Пространство, сознание.. . а без этого человек выразить себя НЕ СПОСОБЕН
Верующие понятия не имеют о мироздании. патриарх кирилл утверждает, что ток в розетке течет по воле божей.
Римский папа лишь в 1996 году признал тот факт, что Земля круглая, а рпц до сих пор не признает это.
Опираться на мнение верующих - идиотизм.
Бог-источник легких доходов священников, попов.
У кого детское мышление, искаженное мировоззрение те и верят в бога, часто еще это люди, ударенные судьбою, инвалиды, люди, ограниченные свободой.
Бог это ВСЯ ПРИРОДА вместе! ! И в результате ее эволюции и получена жизнь во вселенной! ! А то что пишите ВЫ это уже просто результат!!
"Всё от Него, Им, и к Нему. Ему слава во веки, аминь. " (Рим. 11:36)
Кому действительно интересно, причём здесь Бог:
http://azbyka.ru/otechnik/?Luka_Vojno-Jasenetskij/dukh-dusha-i-telo
Да, Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни» , — говорится в Библии об Боге ([ссылка появится после проверки модератором] ). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Бог —Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас? » ([ссылка появится после проверки модератором] ).
В одной из серий Саус парка Стэн выдал очень умную мысль - Почему эволюция не может отвечать на вопрос "как? " а Бог отвечать на вопрос "Зачем? "
...он же с манной небесной.
Не парься. Все будет ок.
Это зависит от того, что верит человек или нет.