Религия, вера

Какая последовательность слов является правильной? (крещение, освящение, вера, покаяние, очищение, прощение)

Дмитрий Filimonenko
Вера, покаяние, прощение, очищение, освящение, крещение.
Лилия Сабирова
Лучший ответ
Дмитрий Filimonenko Браво!
Самый близкий по сути ответ!
Если позволите - поправлю только в одном:
поменять местами крещение о освящение, т. к. после крещения идет процесс освящения.
Спасибо за ответ!
Вера, крещение, освящение, покаяние, прощение, очищение
Независимо от порядка вера всегда последняя.
Это у сатанистов следует спрашивать. Нормальные верующие этот церковный фармазон отвергают.
2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
(Матф. 9:2)

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим. 5:1)
Прощение и оправдание – это одно и то же.
Отсюда видно, что сперва вера, потом покаяние, прощение, освящение, т. е просвещение относительно того, как жить дальше, затем крещение, принятие Иисуса Христа, как Своего Спасителя и дальше очищение характера, от прежних грехов, привычек.
Это уже дело всей жизни. Параллельно освящение и очищение.
в начале Проповедь ...
---------------------------------

От Матфея 3:1
В те дни приходит Иоанн Креститель
и проповедует в пустыне Иудейской.

затем "крещение покаяния":
------------------------------------

От Марка 1:4-5
Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя
крещение покаяния для прощения грехов.

для "очищения" сначала "вода" нужна ...

затем "огонь" ...

От Иоанна 15:3
Вы уже очищены через слово,
которое Я проповедал вам.

Слово Веры - дар Святого Духа

1-е Коринфянам 12:9
иному вера, тем же Духом

К Римлянам 10:17
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

значит истинная вера после получения Святого Духа, а не до,

а вера до, - это "до. верие" ...

К Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,
и ищущим Его воздает..

"Доверяй но проверяй."

Истинная вера приходит после проверки, испытания:

От Марка 13:11
Когда же поведут предавать вас,
не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте;
но что дано будет вам в тот час, то и говорите,
ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.

Притчи 14:15
Глупый верит всякому слову,
благоразумный же внимателен к путям своим.

а что касаемо "прощения", так:

От Матфея
6:12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
6:14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их,
то простит и вам Отец ваш Небесный,

прощение, как и всё остальное, зависит от того,

"без закона человек, "под законом" или "под благодатью" ...

К Римлянам
2:12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут;
а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

К Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать,
ибо вы не под законом, но под благодатью.
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова связи Бога не только "последовательные",

но и "объёмные" ...
Юлия Шестакова прощение, как и всё остальное, зависит от того,

К Римлянам

К Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать,

К Римлянам
3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех.
4:13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование- быть наследником мира,
но праведностью веры.
Обман, покаяние, прощение, обман, обман, обман
Jora Kubatov
Человек верит в Господа, крестится.
Освящение, вера, покаяние, очищение, прощение - могут не иметь чёткой последовательности. Все эти духовные практики, дары зачастую идут вместе, иногда невозможно разграничить.
Освящаемся мы изо дня в день, читая Слово, пребывая в молитвах, исповедуясь перед Господом. Все духовные практики освящают человека.
Вера увеличивается по мере роста в жизни.
Покаяние христианин практикует постоянно, после покаяния Господь очищает наши грехи, мы получаем прощение, всё это сопровождается нашей верой.
а есть ли ещё варианты - например с начало нужно послать проповедующего а тому к кому послали он должен услышать! и только потом то о чём собственно и написано в сути вопроса!
Сергей Смирнов
1- знание ( Иоанна 17:3) 2- вера, она растет благодаря знаниям. ( Иоанна 3: 16 )3- раскаяние ( Деяния 17:30) 4- обращение (Деяния 3:19) 5- посвящение ( 1Петра 4: 2) 6- крещение (1Петра 3: 21).
Вера, покаяние, очищение - в земной жизни.
Возможное прощение - в Судный день.

Крещение и освящение - от лукавого, - то есть, это не прощается.