Религия, вера
Вопрос к верующим. Только вера православная является правильной?
А вот католицизм похож, но немного не правильный, а мусульманство и не дай Бог какой-нибудь буддизм с индуизмом вообще от лукавого. Все верно?
Нет правильной или неправильной веры, ибо это понятие субъективное и сугубо личное.
Все правильно .
Правильно это ТАК, как велит Бог!
Святое писание, истина слова Божьего говорит о вере Божьей, о вере ЕВАНГЕЛЬСКОЙ.
Вряд ли Богу угодна инная (зачем). Лучше ничего не сочинять.
Мар. 11:23"
"Имейте веру Божию"
Фил 1:27
"Подвизаясь единодушно за веру Евангельскую"
Мар. 11:23"
"Имейте веру Божию"
Фил 1:27
Нет. Православие содержит несколько учений, которые противоречат Библии.
Другие религии, действительно, не от Бога.
Любая религия, где Бог это Любовь, и придерживается смирения.
+
Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
+
Заповеди.
Правильная вера основана на Библии, и у которой все учения соответствуют ей.
А только лишь названием правильность веры не определяется.
Есть христианская вера - вера в живого Бога и Господа Иисуса Христа, умершего за наши грехи и воскресшего для оправдания нашего. Такая вера - правильная.
Владислав Понамарёв
Советую Вам почитать жития православных Святых, например Серафима Саровского и Сергия Радонежского, и жития инославных "Святых"!
Уверен, что Вы всё сами поймёте!
У нас конечно, от них больше навар.
Не то что от каких-нибудь бабтистов.
А про иудаизм что то никто не говорит,
Да.
Плох тот верующий, который не считает свою веру единственно правильной. Другой вопрос, что кто-то может этот факт аргументировать, а кто-то нет.
Феофана Затворника спросили: "Спасутся ли католики?" - " Не знаю, спасутся ли католики, а я без Православия не спасусь!"
и, потом можете ли иметь веру, в которой сомневаетесь? Если да, то у вас нет ее...
конечно. каждая овца считает свое стадо единственно правильным
ИСЛАМ АЛЛАХ ВЕЛИК
Увы все религии правильны. У каждой церкви есть свой "бог" а у каждого учереждения начальникъ. Так что если тебе уже сказали что ты раб, горшок, и овца, то это его субъективное ИМХО, а те кто с этим согласны, действительно таковыми и считаются.... На то Их воля.
Уверен, что Вы всё сами поймёте!
Я так не считаю, так как в ней много взято из язычества.
Чтобы определить, какая религия правильная, можно задать несколько вопросов.
На чем основаны ее учения?
Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни?
Действительно ли ее члены любят друг друга? и др. вопросы.
На чем основаны ее учения?
Странно что в Библии даже слово Православие не встречается .
Евгений Иванов
Уверен, что Вы всё сами поймёте!
Евгений Голованенко
там нет так же слов "протестантизм", "католицизм", и т. д. это разве аргумент?
вражда между рабами божиими была богами заложена очень давно ради
потехи тех кто на небе живёт. и какая разница плохой ты человек или нет.
тебя всё равно заставят воевать с таким же как ты только потому что
он другой веры или цвета кожи или говорит на непонятном языке. так богу
угодно. ему же не терпится наказать за грехи которые обязательно найдёт.
я верующий атеист - и вера как убежденность в своей правоте - не правильная не бывает
Все признаки истинных служителей Бога находятся в Библии. Если вы будете исследовать Библию, то поймете кто является истинным служителем Бога.
Например можете прочитать такие стихи: Матфея 24: 14, 28: 19,20. Это один из признаков истинных служителей Бога и того чем они должны заниматься.
Нет. Буддизм и индуизм основа кафалической веры. Ислам, это ветвь иудаизма. А католицизм, это лунная секта. Правильным ВЕданьем РА является Православие. С христианством не путать.
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10). Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Галатам 5:22; Луки 11:13). В 1 Иоанна 4:1 сказано: «Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они». (Смотри также Матфея 7:21—23; 2 Коринфянам 11:14, 15.)