Религия, вера
Опишите своими словами обьяснение и толкование Символа Веры, Троицы, Богородицы, Иисуса, таинства крещение ?
ЧТо это, для чего, зачем и тд ? Нужно рассказать Батюшке перед принятием крещения
Не волнуйся. Всё равно покрестят. Скажут чтобы потом "обязательно" изучил. Ведь когда младенцев крестят их ни о чём таком не спрашивают. Значит это не важно. Попам в первую очередь количество прихожан важно, чтобы больше денег собирать.
Luda Hildebrant
1300р за крещение там и выгоды мало
Если я вам расскажу, как всё на самом деле, батюшка выгонит.;)))
Перед принятием Таинства Крещения человек должен исповедовать то, во что и в Кого он верует.
Я думаю, те кто в это верит, сами не понимают и тем более не могут это объяснить. У них один ответ:" Тайна сия великая есть"
проще утопиться.
Единственный о ком из этого списка можно поговорить - это Ттмус Христос, все остальное ложь, ничего этого нет. Но и об Иисусе, попы лгут представляя его Богом, потому что он Сын Бога, а не Бог. Подумайте, стоит ли к ним идти?
Троица выдумка Богородицы тоже
а таинство попы не сможет объяснить толком что к чему по этому таинство
Человеческая глупость, основанная на раздутом эгоизме. В основе которого лежит страх смерти и желания удовольствий
Начнем с того, что нет символа веры, нет троицы и богородицы, как и таинства крещения. Об Иисусе все написано: от пророчеств в ВЗ, до их исполнения в НЗ.
))))
Кагбэ это сам батюшка тебе должен рассказать)) Хотя, возможно, он это уже сделал, только ты не слушал...
1 Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2 И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3 Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4 Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
5 И воскресшаго в третий день по Писанием.
6 И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7 И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
8 И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9 Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10 Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11 Чаю воскресения мертвых,
12 и жизни будущаго века. Аминь.
Веровать в Бога — значит иметь живую уверенность в Его бытии, свойствах и действиях и всем сердцем принимать откровенное слово Его о спасении рода человеческого. Бог есть един по существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная. В Символе веры Бог называется Вседержителем , потому что все, что ни есть, Он содержит в Своей силе и Своей воле. Слова Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым означают, что все сотворено Богом и ничто не может быть без Бога. Слово невидимым указывает, что Бог сотворил невидимый, или духовный, мир, к которому принадлежат Ангелы.
Церковь едина , потому что Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас (Еф. 4, 4–6). Церковь Святая , потому что Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна (Еф. 5, 25–27). Церковь Соборная , или, что то же, кафолическая, или Вселенская, потому что она не ограничивается никаким местом, ни временем, ни народом, но включает в себя истинно верующих всех мест, времен и народов. Церковь Апостольская , потому что она непрерывно и неизменно от времен апостолов сохраняет и учение, и преемство даров Святого Духа через освященное рукоположение. Истинная Церковь называется также Православной , или Правоверующей .
Крещение — это Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца, и Сына, и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Крещение едино , потому что оно есть духовное рождение, а родится человек однажды, потому и крестится однажды.
Воскресение мертвых — это действие всемогущества Божия, по которому все тела умерших людей, соединясь снова с их душами, оживут и будут духовны и бессмертны.
Жизнь будущаго века — это жизнь, которая будет после Воскресения мертвых и Всеобщего cуда Христова.
Слово Аминь , завершающее Символ веры, означает «Истинно так». Церковь хранит Символ веры с апостольских времен и будет хранить его вечно. Никому и никогда нельзя ни убавить, ни добавить что-либо к этому Символу.
Символ веры есть учение о том, во что должны веровать христиане, изложенное в кратких, но точных словах.
Пресвятая Богородица – Бога родила. Она его мать. Пресвятая Богородица – великая и милосердная заступница за всех верующих, как мать за своих детей. Сам Господь её слушался и нам, людям, дал заповедь: «Почитай отца своего и мать свою, чтобы тебе было хорошо.»
11 Чаю воскресения мертвых,
12 и жизни будущаго века. Аминь.