Религия, вера

дьявол заставляет людей мучаться ещё при жизни показывая адские муки ночеловек сам позволяет это делать сним не так ли?

Весь мир во власти сатаны ...он ведь так этого хотел! И люди творят то что получают! Поэтому каждому дастается по заслугам и воздается по делам его! А если вы будете говрить типо почему убийцы живут а тех кого убили погибают? то всё просто весь мир во власти злого и зло правит но не стоит забывать что и убийца оказывается на кладбище но вопрос в другом куда дальше его душа попадает ведь безнаказанным никто не останется? знаете почему? потому что человек не поймет сам того чего делал над ближним свои если не ощутит на себе дела свои! И тд и тп
— Люди легко попадают как под хорошее, так и под дурное влияние. Под дурное
влияние попасть легче, потому что канонаршит там диавол. Скажи, например,
кому-то бросить курить, потому что это вредно. Как только он решит бросить, к
нему сразу направится диавол и скажет “Вот в этих сигаретах меньше никотина, а в
этих — очищающий фильтр, так кури такие, вреда не будет”. То есть диавол найдет
для этого человека оправдание, чтобы не бросать курение, найдет для него
“выход”! Ведь диавол может найти нам целую кучу оправданий. А те сигареты,
которые он предлагает, могут приносить еще больше вреда. Поэтому мы должны иметь
силу воли. И если не преодолеть свои недостатки, пока ты еще молод, то потом их
будет трудно преодолеть, ибо чем старее становится человек, тем слабее его воля.

Если у человека нет силы воли, то он не может сделать ничего. Святой
Иоанн Златоуст говорит: “В “хотеть” и “не хотеть” заключается все” [ 80 ]. То
есть все зависит от того, хочет человек или не хочет. Великое дело! Бог по
природе благ и всегда хочет нам добра. Однако нужно, чтобы хотели и мы. Потому
что человек духовно летит при помощи двух крыльев: воли Божией и воли
собственной. Одно крыло — Свою волю — Бог навсегда приклеил к одному из наших
плеч. Но для того, чтобы лететь духовно, нам тоже нужно приклеить к другому
плечу свое собственное крыло — волю человеческую. Если человек имеет сильную
волю, то у него есть человеческое крыло, равнодействующее с крылом божественным,
и он летит. Если же воля у человека неразвита, то он хочет взлететь, а [вместо
этого] летит кувырком. Старается снова — и опять тоже самое!
Аня Гирёва
Извените, я не совсем в тему, но мне хотелось бы ответить Вам по поводу Вашего опроса. Считаю, что Вы не совсем верно истолковываете истину, утверждающую: ,, не суди, да не судим будешь". Представьте ситуацию, когда один человек убил другого, тем самым первым ОСУДИВ несчасного на смерть, а стало быть он, свершивший суд первым и должен быть осуждён за своё деяние и понести заслуженную кару. Полагаю, именно так и не как иначе следует понимать данную истину.
Дильшат Абдаллаев
Лучший ответ
Луюди сами хотят мучиться, только потому что им лень каждый раз подумать, и поверить что пагубная привычка делать что то вредоносное своему организму выльеться в скором времени в страшную болезнь... люди просто не хотят думать не хотят образовываться в плане медицины и не хотят верить что болезнь придет именно к ним.... вот ивсе ...при чем тут сатана?:)
Elijah Puck
Человек позволить себе мучится, нуу не как не сможет. Да и дьявол даёт обезболивающие лекарства, лечит, учит и образовывает, содействует духовному росту в разных религиозных организациях. А люди сами устроили АД для других людей, за счёт собственного личного рая.
♠Твой Мираж♠ Человека не спрашивают с детства, хочет мучиться или нет-будет делать то, что ему плохо... а на одного главу религиозной организации сейчас особенно опасно гундеть (!) ...
Курил 20 лет по полторы пачки в день. Чадил как паровоз. Лично на меня никак не влияла информация о вреде курения, которую я слышал всюду. Все курильщики знают что убивают себя. Большую силу имеет информация духовная, которая как мы можем наблюдать, не подается нигде. Именно такая информация помогла мне отказаться от этой привычки. Мой совет курильщикам - ищите ответы на свои вопросы в духовной литературе, вооружайтесь знаниями и вы сможете отказаться не только от курения, но и от других вредных привычек. Отказавшись от сигарет, вам покажется этого мало - откажешься от сквернословия и т. д. Захочется хорошо выглядеть, появятся сила и энергия, станешь ходить в зал и на турник. Увидишь эти изменения и более не захочешь возвращаться к этим плохим привычкам. Много информации на тему курения есть в мусульманской и православной литературе.
Курить - сатане кадить.
Angel V