Религия, вера

Православие - это секта, если она откололась от христианства в 1054 году?

Православие изначально была придумана ради клятвы перед богом но сегодня ими управляет сатана так как священники не от сердца молятся а ради денег
Алина Мальвина
Лучший ответ
От какого еще христианства, откололись? Отделилась Римская кафедра, находящаяся - на тот момент - на четвертом месте в диптих.

1. Иерусалимская
2. Антиохийская
3. Александрийская
4. Римская
5. Константинопольская

Понимаете - что не было никаких "отдельных христиан" и, всегда была Церковь.

Про секты, вам, нужно читать в "Сектоведении"
Анарбек Абдиллаев ты кого тут вразумляешь?))
[А ] Фантазии безумного предателя Родины Дворкина читать в сектоведении?. прекрати людей оскорблять, бабуленька.. представь просто, что заявили бы сектоведы о Христе))
Секта это СИ.
Михаил Гусев
Совершенно не важно. Важно только то, какой образ жизни ведет человек. От этого зависит его будущее
Когда ты раскрываешь Библию или входишь в христианский храм --
задумайся же, что ты читаешь и кому ты молишься; несчастный ты человек.
Еврейкой был рожден Иисус, и обрезана была его крайняя плоть на восьмой
день по еврейскому закону, и гражданином был он еврейского государства.
Евреи воспитывали его, и еврея называл он своим земным отцом. Еврей крестил
его, и евреям он проповедовал. Евреями были святые апостолы, и еврей Петр
заложил первый всемирный христианский храм. И еврейскими именами стали
называть с тех пор люди детей своих. Иоанн и Мария -- еврейские имена это.
И был рожден этот "бог для всех", бог для всеобщего пользования -- от
бога собственно и только еврейского, бога для пользования внутреннего. И
ведь говорят вам, говорят толкователи, что Бог-Создатель, Отец, и Бог-Сын --
две ипостаси одного и того же, и, стало быть, молясь Иисусу, вы тем самым
молитесь и другой Его ипостаси, Яхве! --но не хотят задумываться над этим
наивные и жаждущие веры люди.
Несколько веков сопротивлялся Рим иудейской заразе в христианском
обличий. И таково необоримое коварство этой заразы, что римляне, верные
богам своих предков, преследовали и травили римлян же, все более
охватываемых верой в бога еврейского производства. Верой в бога смирения,
покровительствующего в первую очередь рабам и беднякам, убогим и сирым.
Нищих духом и плачущих объявил он блаженными, и велел подставлять обидчику
щеку для удара.
А для себя оставили евреи законы своего бога: око за око и зуб за зуб.
Евреи пропагандируют легенды о своих страданиях, причиненных
христианами. Но попробуйте сравнить: сколько христиан истребили друг друга
во имя бога, данного им евреями? Сколько детей погибло лишь во время
Крестовых походов детей? Сколько миллионов "протестантов" приняло
мученическую смерть от "католиков"? а ведь они исповедовали веру в одного и
того же бога! Весь цвет европейского рыцарства сложил головы под лозунгами
веры в Иисуса и Марию!.. Вчетверо сократилось население несчастной Германии
за сто лет гражданских войн "реформации" христианской веры.
Чего ради миллионы европейцев веками гибли под мечами мусульман,
покинув свои очаги и семьи для вящего торжества дела Иисуса, сына еврейки и
еврея самого?
А вы повторяете об экономическом засилье евреев... Это мелочь,
следствие, верхушка айсберга. (Айс-берг... "Ледяной камень". Вот -- их
сердце.)
Илья Хартюк
Да нет, просто "веточка от общего дерева"....в Древнем Риме поселения первых христиан называли сектой некромантов, вот где истоки....
Saule Ernazarova
Благодаря православию слово "секта" стало ругательным)))
Дмитрий Нечкин
Православие придумало слову секта негативный смысл.. сами являясь сектой оскорбляют других таким образом.
Замечатеьно. Вы считате, что собрание протестантов, созданное Лютером-это и есть правильное христианство?))
Igor Meleshenko
Людмила Киященко А что имеете против? я не за конечно, но протестанты гораздо ближе к Истине.. вообще член Церкви может быть по совместительству представителем любой конфессии христианской.
и 62 августа... к чему это все....
Ага, а христианство это секта, которая откололась от иудаизма
Хе, православие в нынешнем понимании - это христианская секта, как и католичество, лютеранство, свидетели Иеговы и прочие. Православие не может отколоться от христианства, ибо христианство - это религия, а православие - это одно из направлений этой религии.
Елена Вернер
конечно секта, коммерческая хрень, как и все религии
_I
_] Igorёk [_
А зачем критиковать религии? Не лучше ли смотреть прежде за собой? (Луки17:3).
Юра Косенко
Поправочка: Откололась Римская Церковь.
Ирина Бровцина
секта, секта иудаизма, даже иудаизм это секта бога сета в египетском пантеоне, а они в свою очередь секта культа бога солнца-ра, самой первой религии планеты