Религия, вера

Иисус не говорил, что он Бог. И что ему надо поклоняться. Почему тогда люди это делают ?

Рабы бога. Идиоты.
Елена Дудина
Лучший ответ
а как понимать вот эти слова Св. Писания, как «Я и Отец одно» (Ин 17:21) и «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе» (Ин 10:30), а также «[во Христе] обитает вся полнота Божества телесно» (Кол 2:9)
А Ему и не надо было это говорить, Он пришел Спасти, и еще дал нам образец истинного поклонения Богу.
По Писанию итак видно, и ученики признали Его Богом, сыном Бога, Спасителем.

1) Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
2) Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
3) Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу: "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
4) Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".

5) Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

6) Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!

7) 10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Сергей Радаев
читайте внимательно Евангелия. Он Бог Сын
Да Иисус не говорил что Он Бог. Его бы не поняли тогда, теперь тоже по высказываниям это не понимают. Он говорил Отец во мне, а Я в Нём. Так что Христос - это часть Отца. И Он вернулся в Отца воссоединившись с Ним. Так как они единое целое. Конечно это не для средних умов. Исполняйте полностью Евангелие и эта истина откроется вам.
Вадим Михайленко мне достаточно того
, что я от вас услышал
Он не Бог. Но Он Господь наш, т. к. купил нас всех на кресте Своем мучениями и кровью.
Gulomsho Musavirshoev
Вадим Михайленко Ага, Господин.
Вадим Михайленко ложь это все.
прочти Евангелие и всё поймёшь. И не слушай идиотов.
Саня Саркисов
Руська Ax_El_ Сначала Иисус никаким богом не был. Да, он называл себя сыном божьим. Но это было обычным риторическим оборотом, так тогда говорили о себе все иудеи. Да и сам Христос в Нагорной проповеди называл соотечественников сынами божьими. Сам себя он считал пророком, мессией, что было в то время и в тех краях весьма популярно, но на Господа ни как не тянуло. Однако на церковном суде, обвиняя Христа в святотатстве, ему шили богохульство — якобы он величал сам себя богом. Чистая клевета на парня!
Не доросли ещё до его учения. Это про бездумное поклонение... При этом не стоит отрицать осознанное поклонение, которое является некоим выражением уважения к личности Иисуса.
Верящие в Божество Иисуса Христа читали именно Библию, а не какие-нибудь "Сторожевые Басни"!
Евгений $$$
Согласна, тоже не понимаю. Даже в молитве его упоминают как Бога. Видимо, имеется ввиду святая троица, где Господь, Сын, и св. Дух суть одно.
Вадим Михайленко Украли понятие у Славян. Триглав. Род Вышень РаМХа.
Иисус говорил, что Он - Бог: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то" (Ин. 13.13). Господь Иисус Христос также говорил, что Богу должны поклонятся: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мтф. 4.10). Если у автора в духовно-нравственной области знания ноль, то не надо другим навязывать свою недалекость и безграмотность в этой области и пытаться внедрять в общественное сознание всякие бесовские лжеучения.
Денис Боталов
Уверовали...
Они исказили свою религию.
Куча причин. Чё говорить, 2000 лет прошло. Они и при нём-то не очень врубались. Прям реально бесили тупостью своей.
Вадим Михайленко А я думаю, что это было совсем не давно. Лет 500-600 назад
Но все это - тайны, открыть которые своими силами не мог ни один человек, как бы гениален он ни был. Они не могли быть известны и Христу, как Человеку. Объявляя их людям, как волю Отца Своего, пославшего Его в мир, Он говорил: Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру (Ин. 8, 26); а в прощальной беседе с Апостолами сказал: Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам (Ин. 14, 11).
Итак, Иисус говорит, что все, чему учил Он, поведал Ему Сам Бог, и что как Он в Боге, так и Бог в Нем.
Дойдя, таким образом, до недоступного уму человека, я думал так: "Иисусу Христу, как Свидетелю истины, можно или вполне верить, или совсем не верить; середины не может быть. Но так как безусловно правдивого во всем, безгрешного и всемогущего, воскресшего и вознесшегося Иисуса нельзя считать недостоверным Свидетелем, нельзя считать только Человеком, то остается один только исход: верить Ему безусловно во всем, а следовательно верить, что Он в Боге и Бог в Нем, то есть что Он Богочеловек". И я поверил.
Тут окончился путь исследования, и я вступил в область давно утраченной мною веры; я пристал к тому тихому берегу, от которого был оторван волной атеизма; я познал смысл жизни; я нашел раскрытой ту дверь, в которую тщетно стучался; я понял глубочайший смысл слов - придите ко Мне все труждающиеся и обремененные... и найдете покой душам вашим (Мф. 11, 28-29). Я пришел ко Христу и нашел ответ на все мучившие меня вопросы, нашел и душевный покой.
Поэтому советую неверующим, сомневающимся и колеблющимся подойти к Господу нашему Иисусу Христу тем путем, каким я шел. Счастлив буду, если мой скромный труд поможет хоть одному из них вернуть утраченную или укрепить поколебавшуюся веру.
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий. Ин. 20,31
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2336
потому что человек любит поклонятся разним богам и вещам еще с язычничества... такие вот повадки, не люблят местные словянские жытели ОДНОМУ богу поклонятся
Manfil Sgim
Вадим Михайленко А в Язычестве не поклоняются вообще. (к вашему сведению) Тем более Вещам
потаму что большенство людей асобенно у нас в стране не умеют думать анализировать
Асель Тажиева
Они сделали из него своего бога, чтобы на нем построить себе религию для власти над людьми
Артем Бойко
Почитай Евангелие внимательнее !
Nana Schreiner
Вадим Михайленко да нафиг мне забивать голову
Потому что триединый Бог не может быть любим