Религия, вера

Я знаю одну очень мудрую христианку (практически святую) , которая ...

в то же время поёт Харе Кришну (и ей это нравится) и изучает язычество. Для каких религий она - грешница, а для каких - святая? А Бог как к таким людям относится? А вы?
Продвинутая христианка, без признаков фанатизма.
Славик Ревков
Лучший ответ
Antonio Jordan а куда ж подевали заповедь Всевышнего? Или уже не модно придерживаться?
А в чем заключается (выражается) её мудрость и святость?
Ниязимбетова Сара действительно!? )) ...может она лягушкам головы отрезает ножницами ..под харе кришну.!))
Надежда Толченникова Это как объяснить угол квадрата.
Для бога нет религий. Бог един
Петь и изучать можно что угодно, но вера без дел мертва.
Исполняет ли она заповеди?
"А судьи кто?.. "
бог к людям относиться по делам и я его в этом потдерживаю
Symbat Jakyper
пусть изучает.... с точки зрения теологии, познавательно.
И пение.. . не вижу большого криминала.
Главное что Она одного Господа в душе любит и соблюдает заповеди его. Если она действительно в своей вере не колеблется, то проблем нет (моё мнение)
Ксюша :d
Очень позитивно отношусь; ) Сразу видно, что женщина. действительно мудрая. Респект ей большой!
Солнце светит одинаково для всех! ;)))
Вы, понимаете, о чем я? ;))
Сказано в заповедях:

Я Г-сподь, Б-г твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Г-сподь, Б-г твой,
Б-г ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Вон оно как! Мудрая и почти святая!
Дык у нее и спросите! Чего здесь-то спрашивать. Непонятненько.
Вот оно как бывает...
Antonina Gricenko
а бог к какой религии принадлежит?...
Ниязимбетова Сара еще спроси когда у него отпуск бывает..))
Первый раз слышу о христианах, поющих "Харе Кришна": кто-то из вас двоих лукавит.
замечательно относится!! ! )))
и я так же!! ! )))
невозможно служить сразу двум господам..
А как мы можем ответить на этот вопрос? Мы не боги.
как Бог относится- надеюсь снисходительно, потому что именно к таким я и отношусь...
Нечего сказать о святости. Но то что это не христианка - это точно.
Михаил Кулик
Религий много, а Всевышний един для всех и едины его законы. Здравомыслящие люди это понимают. И в итоге через религию приходят к вере.
Anna Анна
....Легко теоретически создать идеальный образ женщины: глаза как у Тани-брови как у Веры-носик как у Любы.... Но если молодой человек будет заниматься исканиями такого скомпилированного идеала-то он рискует остаться холостяком. Так ж е останавливается и духовный рост человека-который сам себе создает ту религию-в которую он хотел бы верить и под свои нужды подгоняет религиозные каноны-что-то выбирая у католиков-что-то у православных-что-то у буддистов.... Ведь человек растет духовно только тогда-когда ему трудно. Мысль развивается тогда-когда даешь ей работу. Точно так же и душа. Поэтому лучше не становиться на легкий путь"надкусывания" духовных плодов с деревьев разных религиозных культур. Тут питание должно быть"раздельным".И Истина здесь дается "на вырост"
Бог один, а служение Ему состоит не в пении Хари Кришна и даже не в пении в храме РПЦ, а в полезных делах! Если изучает другие религии, это хорошо, а по каким критериям Вы определили, что она почти святая?:)
Уарабэй
она разносторонний человек и это радует
Богу, думаю, все равно - он один, отличаются только религии. Я к таким людям отношусь спокойно и терпимо - сейчас вообще много людей с поврежденной психикой
Упырь Drakula
Если она прославляет другого бога, не Христа, то она не христианка. А если она одной ногой там, другой здесь, то скорее всего ей не важно кому поклоняться, для нее это увлечение и истина её не интересует. А идолопоклонство - большой грех. В Библии не встечается такого имени Бога, как Кришна.
Изучать историю язычества не грех, главное не поклоняться этим идолам. Я не отношусь к вере таких людей серьезно, им тоже нужно покаяние.
А Бог однозначно относится к таким: [Втор. 5:8] Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, [Втор. 5:9] не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. [Исх. 34:14] ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. [Ис. 42:8] Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
все впоряке, Бог любит таких
Валентина Чикова Будьте добры - цитату из Библии.
А то быть голословным очень удобно.
А Вы как к ней относитесь? Подумайте над словами Иисуса Христа: " не от меня зависит.... а кому что дано".
Вы же знаете, что Бог один, а религий много. Как же Он должен к ним относится? Он же создатель всего.
Христос говорил: " ваше заблуждение от незнания Писаний".
Ваше личное заблуждение, которое Вам дано, сокрыто в том, что слово Бог для Вас- не осознано.