Религия, вера
Христос пришёл откупить от греха всех людей или только определённый народ?
Дал всем возможность, но каждый сам принимает решение откликнуться на любовь Бога и его Сына или нет. (Иоанна3:36).
Куда пришёл?
Балтовня о Пришёл, ни есть факт прихода.
Куда ему до всех.. он с евреями то не договорился даже!
антииудаизм + новое откровение - для остальных
Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад). Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечилане иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах.
Иисус пришел всем показать, что спасение утопающих дело рук только самих утопающих, но миллионы бездельников и тунеядцев, которые боятся нести ответственность за свою жизнь, всерьез решили, что он будет разгребать за них их проблемы. )))
Валентина Мельникова
Согласен, что каждый человек должен быть ответственным за свои поступки и тем более намерений собственного сердца. Иисус учил быть последовательным и учтивым к его принципам и закону Любви.
Свой народ.
Это была очередная попытка вправить людям мозги. И вообще-то, таких посланников еще со времен Атлантиды приходило порядочно, и к разным народам, а не только к евреям. О чем в том же Писании прямо сказано. Результат почти всегда одинаков - посланнику не верят, а потом отгребают обещанным по полной программе.
Валентина Мельникова
Не стоит философствовать, когда нет весомых аргументов, как только общее представление о "посланниках". Иисуса не стоит сравнивать с кем будь-то, лучше взять на себя ответственность без излишней предвзятости исследовать его путь, его учение, его принципы, а так пробовать судить о многих и о нём в частности. Всего вам доброго.
Всех. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
Анастасия Ерофеева
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
Да, Иисус пришел чтобы искупить от греха все человечество, только при условии, если человек будет проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа ( Иоанна 3:16)
Иисус из Назарета пришёл научить, а не грузиться за всех без разбору.
Он чё, на грузовик похож, что ли?
А в деле Христовом напротив: Он принес однажды, и этого довольно навсегда. И хорошо назвал (апостол жертвы) противообразными; действительно, они были только прообразом, но не имели силы, подобно как на картинах изображение имеет образ человека, но не имеет силы его. Подлинник и образ имеют нечто общее между собою; в образе есть сходство, но нет силы. Так точно в отношении неба и скинии: она была похожим на него образом, - так как была святою, - но сила и всё прочее у неё не те. Что значит: "явился для уничтожения греха жертвою Своею"? Что значит: "для уничтожения"? Т. е. посрамление; грех уже не имеет дерзновения, потому что он посрамлён. Каким образом? Он должен был достигнуть наказания (людей смертью), но не достиг, а сам потерпел насилие; когда хотел погубить всех, тогда сам был истреблён. "Жертвою Своею", - говорит, - "явился", т. е. явился к Богу и предстал перед Ним. Итак, не думай, что если священник приносил жертвы многократно каждый год, то делал это просто и не по причине немощи. Если не по причине немощи, то для чего же это делалось? Если бы не было ран, то не было бы нужды и в лекарствах. Вот для чего, говорит (апостол), повелено приносить жертвы непрестанно, - по причине немощи и для напоминания в грехах. Что же? Разве мы не приносим каждый день? Приносим, но мы совершаем воспоминание о смерти Его, и эта жертва одна, а не много. Как одна, а не много? Так, что она принесена однажды, подобно той, которая была приносима во святом святых. Та была прообразом её, и эта - её же образ. Мы постоянно приносим одного и того же Агнца, а не одного сегодня, другого завтра, но всегда одного и того же. Таким образом, эта жертва одна. Хотя она приносится во многих местах, но разве много Христов? Нет, один Христос везде, и здесь полный, и там полный, одно тело Его. И как приносимый во многих местах Он - Одно тело, а не много тел, так и жертва одна. Он наш Первосвященник, принесши жертву, очищающую нас; её приносим и мы теперь, тогда принесённую, но не оскудевающую. Это совершается в воспоминание бывшего тогда: "сие творите", - сказано, - "в Мое воспоминание" (Лук. 22:19). Не другую жертву, как тогдашний первосвященник, но ту же мы приносим постоянно; или лучше сказать, совершаем воспоминание жертвы. http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1618