Религия, вера

хозяин ли ада Сатана?

С религиозной точки зрения сатана - это узник ада. Ад создан любовью Бога к созданиям. Для любящих Бога в ответ - ад превращается в рай, для ненавидящих в ответ - любое присутствие Бога - это ад. У итальянского поэта Данте Алигьери в его "Божественной комедии" на вратах ада было написано так:

"Я УВОЖУ К ОТВЕРЖЕННЫМ СЕЛЕНЬЯМ,
Я УВОЖУ СКВОЗЬ ВЕКОВЕЧНЫЙ СТОН,
Я УВОЖУ К ПОГИБШИМ ПОКОЛЕНЬЯМ.

БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.

ДРЕВНЕЙ МЕНЯ ЛИШЬ ВЕЧНЫЕ СОЗДАНЬЯ,
И С ВЕЧНОСТЬЮ ПРЕБУДУ НАРАВНЕ.
ВХОДЯЩИЕ, ОСТАВЬТЕ УПОВАНЬЯ. "
Наталья Иванова
Лучший ответ
Ни ада, ни сатаны не существует...
Sapargul Murzabekova
А то. Бог с Сатаной в сговоре. Одна шайка.
Менеджер ))
В книгах святых вроде говорится что в ад все попадут на равных условиях и вроде как сатана там править не будет. По крайне мере так говорится в Священном Коране.
Единоличный хозяин всего созданного - Творец.
Другие существа либо живут в обителях,
либо имеют полномочия управляющих.
В царстве мертвых хозяин Аид.
аццкой сотона!
Ад это общая могила человечества и он виновник в смерти людей, но ключи от этой могилы есть только у Иисуса Христа, так как он избавил нас от греха и смерти, отдав за нас свою жизнь.
Нет, Люцифер просто узник ада. Ад создал истинный Бог, чтобы сажать туда неповинных ангелов.
Люцифер - был первым, кого посадили туда.
в так условно называемом аду (это один из нижних миров с множеством временных зон) -- хозяев нет, но есть смотритель-- Айда (в искаженном варианте--Аид) (HAMMER-астральный слайдер)
Олег Кузнецов
В Библии говорится, что он правит миром (1Иоанна 5:19)
Irina Kovalev
Сатана явно подчинён Богу, и является одним из его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих», и не может действовать без его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю а также влиять на атмосферные явления, насылать болезни.