Религия, вера
а вы уверены, что божечка вас не обманет (то есть у вас есть какие то гарантии, вера - слишком зыбкая гарантия)
уверен, есть
да он не умеет обманывать.
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ. 23)
Наталья Замулина
всё пиздишь гавноед библейский?
"Хасид - наибёт и убежит! "
уверен. Не может меня обмануть тот кто не существует
я чувствую это в своей жизни, что Бог всегда со мной и часто мне помогает, не оставляет меня.
А я чеки от попов сохраняю, чуть что - предъявлю.
Чтотто ты забредил. При чем вера и гарантия. Вера-это самоуспокоение прежде всего
А зачем Богу обманывать? Сказал бы тогда правду, люди бы поняли.
Смысла обманывать нет.
Да зачем это обман
Само понятие вера (библейское) подразумевает, что верующий имеет твёрдые доказательства верности Бога своим обещаниям.
Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Евреям 11:6: А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Так что настоящая вера это далеко не "зыбкая гарантия", а на против тверже всех гарантий даваемых людьми. Ни один человек не может сдержать долговременную сто-процентную гарантию потому что в любое время может лишиться жизни, а Бог Вечен.
1 Петра 1:23: ...через слово живого и вечного Бога...
Исаия 43:10: ...Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.