Религия, вера

Чем отличается ад от вечного уничтожения?

Из ада есть выход
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откровение Иоанна Богослова 20:13)
Даулет Мамыров
Лучший ответ
войной и последующим послевоенным временем до следующей войны
вечными муками
ВЕЧНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ-этот термин изобрели СИ. Такого выражения нет в Библии.
Гаухар Кубаева
Отсутствием Бога.
Ад - это религиозная выдумка полоумных и неадекватных священников. Давайте поговорим об этом. Что еще можно выдумать на фоне параноидального религиозного бреда?
ада нет, а люди себя вечно уничтожают) вот и разница)
В выдуманном попами аду продолжают жить и мучаются, причём по всей видтмости обладая вечной жизнью, и не имея возможности прекратить или умереть.

А уничтоженные не существуют.
Примерно как до рождения. А по ощущениям как во время общего наркоза.
Иван Веселов
Под понятием "ад" подразумевается вечные страдания такого образования в человеке как "душа",которое исполняют третьи лица.
Под понятием "вечное уничтожение" подразумевается вечное пребывание "души" в вакууме, без участия третьих лиц и каких то специально созданных страданий.
не знаю, не доводилось
Lj Fly
ад-могила, из неё Бог может воскресить, а вечное уничтожение-человека больше никогда не будет
Макарий шел по пустыне и нашел высохший человеческий череп, лежавший на земле. Повернув его своим жезлом, преподобный услыхал, как будто он издал какой-то звук. Тогда Макарий спросил череп:
— Кто ты такой?
— Я, — отвечал тот, — был начальником языческих жрецов, обитавших на сем месте. Когда ты, авва Макарий, исполненный Духа Божия, умилосердившись над находящимися в муках в аду, молишься за нас, мы тогда получаем некоторое облегчение.
— Какое же облегчение получаете вы, — спросил Макарий, — и каковы ваши мучения, расскажи мне?
— Как далеко отстоит небо от земли, — отвечал со стоном череп, — так велик огонь, среди которого мы находимся, палимые отовсюду с ног до головы. При этом мы не можем видеть лица друг друга. Когда же ты молишься за нас, мы видим немного друг друга, и это служит нам некоторым утешением.
Марина Алёшина читайте жития святых в них ответов больше чем у вас вопросов
"Привычное нарушение табу стало пороком; первобытный закон считал порок преступлением; в религии он стал грехом. Среди ранних племен нарушение табу представляло собой сочетание преступления и греха. Общинные бедствия всегда рассматривались как наказание за племенной грех. У тех, кто полагал, что процветание и праведность неразделимы, очевидное преуспевание негодяев вызывало такое беспокойство, что пришлось придумать ад для наказания нарушителей табу. Число таких мест будущих наказаний колебалось от одного до пяти.
Уже на раннем этапе развития примитивной религии появились понятия исповеди и прощения. Люди принародно просили прощения за грехи, которые они собирались совершить на следующей неделе. Исповедь была всего лишь обрядом отпущения грехов, а также публичным оповещением о скверне, ритуальными воплями: «Нечист, нечист!» Вслед за этим появились всевозможные ритуальные системы очищения. Все древние народы пользовались этими бессмысленными ритуалами. Многие обряды древних племен, имевшие, на первый взгляд, гигиеническое значение, использовались, в основном, в ритуальных целях. "
Олег Жирков
Если учесть что Библия говорит :ад - это общая могила человечества. Те люди которые умерли - будут воскрешены в своё время, Те же кто подлежит вечному уничтожению такой возможности не имеют, Это смерть окончательная.
Нет чертей.