Религия, вера
Как научится прощать своих врагов?
Что делать когда взрослые "глупые" люди" тебя чем то обижают. Выговаривают какие то гадости. А ты ведёшься. Как правильно реагировать?
Если действительно гадости, то Бог через Библию нас учит: "Отойди от человека у которого ты не замечаешь разумных уст.. " "Кто широко открывает рот с тем не сообщайся. " Всем всё надо нам прощать, так как если кто кому что не простит, то и Бог тогда нам не простит наши грехи, а это уже очень серьёзно. Вспомни, что и мы тоже кого-то обижали когда-то, но слава Богу! оставили это. А обидчики за свои злодеяния непременно получат от Бога с избытком: "Мне отмщение и Я воздам.. " (См. Библ.)
Слушать и молчать
Пожалеть их глупеньких.
Стараться внутренне принимать всех такими, какие есть, согревать теплом своей души и многие ситуации уйдут постепенно.
Не обращать внимания. Тем более вы сказали, что это глупые люди. Это не враги
Сосчитай до десяти, получи по морде, и ещё подставь левую щеку.
Вікторія Яцевюк
святые отцы этому не учат
затаивая обиду мы способны развивать негатив к человеку разьедая самих себя им и делая себе плохо так как возможно и не хотел наш "враг" поэтому мудро не принимать неразумные обидные речи к сердцу а принимать их просто к сведению не общаться возможно с ним близко но не затаивать на него обиду и тем более не отвечать ему тем же (в противном случае вы ничем не лучше его и зло так не остановите) т. к. люди склонны изменяться к лучшему
Экклезиаст 7 :21 Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. 22 Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других.
Вікторія Яцевюк
что ты! в своих глазах мы всегда белые и пушистые! ето другие плохие, а я то точно знаю что я хороший. вот
Надо понять, что глупые люди недостойны обиды. Если тебя облает собака, ты же не будешь на нее обижаться. Так же надо относиться и к дуракам.
Вікторія Яцевюк
если человек обижается значит любит себя, в этом и кроется загвоздка, превозносится в своих глазах
Нужно задуматься как много нам лично прощает Бог. Ведь все мы ошибаемся, но очень хочем чтобы Бог простил. Насколько больше нам нужно прощать своему ближнему.
размышлять над примером Иисуса
Молиться за них.
Г. И. Х. С. Б. п. м. г
работать над собойзначит нет смирения никакого, етож на то и проверяется.
развивать в себе Страх Божий, память смертную иметь а так же о вечном суде помнить....
взращивать в себе любовь, которая будет источником благодушия, а любовь взращивается молитвой
просто пожелать им добра - чтобы они стали людьми . но они всё равно останутся врагами. наверное . иначе такого бы слова не было
Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку. (Притчи 19:11). В молитве "Отче наш" Иисус учил":И прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим" Под словом "долги" подразумевается "грех" . Мы люди много согрешаем пред Богом, и таким образом становимся его должниками. И если мы не будем прощать других, Бог не станет прощать наши грехи -долги.
"Если тебя ударили в левую щеку... Сокруши обидчика в его щеку в три раза сильнее! "
Можно терпеть, но потом сильно взорваться можно через несколько лет. А можно ходить в наушниках, но для головы вредно. Слушать как пустые звуки - колебания воздуха.
врагами называют порой тех, кто таковыми не являются, это просто ваша неприязнь, перестать так относиться к человеку