Религия, вера
Вы прощаете своих врагов в душе или ненавидите их по прежнему?
У меня нет врагов... (как впрочем и друзей)
Они не враги, они просто преступники.
а мы не обижаемся....
Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя — не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в ЕГО другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!
Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть — и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, — бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.
Убогих и больных прощаю
Их только Больница вылечит
забываю.
"...любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас, Благославляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас" (Матфея 5:44,45). Мы стараемся "делать добро тем, кто... ненавидит" нас, и проявляем доброту в ответ на их грубость и злобу. Мы "благословляем" тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас обижает, оскорбляя нас. Наши молитвы проявляют нашу любовь к обидчикам и поэтому просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями. Когда мы так делаем, у нас нет ненависти к людям.
стараюсь прощать