Нет, не может.
Антихрист - будет национальным божком, возомнивший себя Христом.
Религия, вера
Вот все говорят Иисус мол Христос. А у меня вопрос. Может ли быть, что Иисус Антихрист?! Каковы вообще критерии машиаха?!
Виктория Бяшкова
Что-то мне это напоминает... Ну, то есть... КОГО-ТО.
С приходом Христа в Римской империи не происходило особых перемен и войн. Опять "блистаешь" слабыми знаниями. Бросай клаву, Тэрик, если уже портить зрение, то от книг.
Иисус сын Бога и его помазанник и он не может быть против себя. Так как антихрист ( против Христа)
Антихрист — это не просто один конкретный человек, группа людей или организация, так как в Библии говорится, что существует «много антихристов» (1 Иоанна 2:18). Термин «антихрист», который происходит от греческого слова, означающего «против (или вместо) Христа», может относиться ко всем, кто...
отрицает, что Иисус является Христом (Мессией) или что Иисус — это Сын Бога (1 Иоанна 2:22);
противодействует Христу, Помазаннику Бога (Псалом 2:1, 2; Луки 11:23);
называет себя Христом (Матфея 24:24);
преследует учеников Христа,— а все, что сделано против них, Иисус рассматривает как сделанное против него (Деяния 9:5);
лживо утверждает, что является христианином, хотя прибегает к беззаконию и обману (Матфея 7:22, 23; 2 Коринфянам 11:13).
В Библии термин «антихрист» применяется не только к отдельным личностям. «Антихрист» может представлять собой также и собирательный образ (2 Иоанна 7). Впервые антихрист появился во времена апостолов и существует поныне, что и было предсказано в Библии (1 Иоанна 4:3).
Как распознать антихристов
Они распространяют ложные учения об Иисусе (Матфея 24:9, 11). Например, уча догмату о Троице или тому, что Иисус — Всемогущий Бог, они, по сути, противоречат словам Иисуса «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
называет себя Христом (Матфея 24:24);
Как распознать антихристов
But you sure as death can die,
My love, give up your guns or say goodbye, goodbye
По делам узнаете! Иисус был безгрешен, он показал любовь Божью
Андрей Хардин
Безгрешными бывают только атеисты. А Иисус осликов воровал. И устроил тер. акт в синагоге.
Ошо: — Вы просите десять моих заповедей. Это трудная задача, потому что я против любых заповедей. И все же, шутки ради, я написал:
1. Никогда не следуй ничьим указаниям, если они не исходят изнутри тебя.
2. Нет другого Бога, кроме самой жизни.
3. Истина внутри тебя, не ищи ее где-то еще.
4. Любовь - это молитва.
5. Стать ничем - это дверь к Истине. Ничто, само по себе - способ, цель и результат.
6. Жизнь происходит здесь и сейчас.
7. Живи внимательно.
8. Не борись с течением - используй его, чтобы плыть.
9. Умирай каждый миг, чтобы родиться каждый миг.
10. Не ищи. То, что есть - есть. Остановись и осознай это.
2. Нет другого Бога, кроме самой жизни.
4. Любовь - это молитва.
6. Жизнь происходит здесь и сейчас.
7. Живи внимательно.