Одним из критерием мошиаха (в греческом переводе христа) является прекращение войн. Кто читал Библию должен знать: "перекуём мечи на орала".Но....
Войны не только не прекратились. Но разгорелись с новой силой с приходом последователей "Христа".
Получается Иисус-это антихрист?!
Религия, вера
Является ли Иисус антихристом?! ++см аргументы
"Антихрист. Проклятие христианству" - Фридрих Ницше.
Читайте. Там всё по полочкам разложенно.
Когда ты раскрываешь Библию или входишь в христианский храм --
задумайся же, что ты читаешь и кому ты молишься; несчастный ты человек.
Еврейкой был рожден Иисус, и обрезана была его крайняя плоть на восьмой
день по еврейскому закону, и гражданином был он еврейского государства.
Евреи воспитывали его, и еврея называл он своим земным отцом. Еврей крестил
его, и евреям он проповедовал. Евреями были святые апостолы, и еврей Петр
заложил первый всемирный христианский храм. И еврейскими именами стали
называть с тех пор люди детей своих. Иоанн и Мария -- еврейские имена это.
И был рожден этот "бог для всех", бог для всеобщего пользования -- от
бога собственно и только еврейского, бога для пользования внутреннего. И
ведь говорят вам, говорят толкователи, что Бог-Создатель, Отец, и Бог-Сын --
две ипостаси одного и того же, и, стало быть, молясь Иисусу, вы тем самым
молитесь и другой Его ипостаси, Яхве! --но не хотят задумываться над этим
наивные и жаждущие веры люди.
Несколько веков сопротивлялся Рим иудейской заразе в христианском
обличий. И таково необоримое коварство этой заразы, что римляне, верные
богам своих предков, преследовали и травили римлян же, все более
охватываемых верой в бога еврейского производства. Верой в бога смирения,
покровительствующего в первую очередь рабам и беднякам, убогим и сирым.
Нищих духом и плачущих объявил он блаженными, и велел подставлять обидчику
щеку для удара.
А для себя оставили евреи законы своего бога: око за око и зуб за зуб.
Евреи пропагандируют легенды о своих страданиях, причиненных
христианами. Но попробуйте сравнить: сколько христиан истребили друг друга
во имя бога, данного им евреями? Сколько детей погибло лишь во время
Крестовых походов детей? Сколько миллионов "протестантов" приняло
мученическую смерть от "католиков"? а ведь они исповедовали веру в одного и
того же бога! Весь цвет европейского рыцарства сложил головы под лозунгами
веры в Иисуса и Марию!.. Вчетверо сократилось население несчастной Германии
за сто лет гражданских войн "реформации" христианской веры.
Чего ради миллионы европейцев веками гибли под мечами мусульман,
покинув свои очаги и семьи для вящего торжества дела Иисуса, сына еврейки и
еврея самого?
А вы повторяете об экономическом засилье евреев... Это мелочь,
следствие, верхушка айсберга. (Айс-берг... "Ледяной камень". Вот -- их
сердце.)
наивные и жаждущие веры люди.
щеку для удара.
еврея самого?
сердце.)
Вот ты идиот...
Стаська
Почему?!
Исус не бог а шарлотан. исус зло и обман
иисус это сатана искусивший еву, за что потом понёс наказание от потомков адама, тем самым искупив вину адама перед богом,
всё ведь просто, почему никто не верит?))
"так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,
во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. " (Евр. 9:28)