Религия, вера

кто по-вашему антихрист? см внутри

Христос был одной душой, тело было доказательством, что он реален. Значит антихрист наоборот - не имеет души? Он не любит, не ненавидит, он не расист и не националист, Христос был щедр до безобразия, значит у этого и копейку не выпросишь? Христос не признавал власти, кроме Божьей, а этот, наверное, депутат чего-нибудь? То есть антихристом может быть любой бездушный человек, жадный, рвущийся к власти, да хоть и сосед ваш по дому.... Но есть одно "Но". Он должен стать царём иудеев, они ему уже золотой 7-свечник в тонну весом приготовили в Иерусалиме, сам видел, под бронированным стеклом стоит на площадке, откуда по лестнице метров 100 до Стены Плача, ждут его они, Мессией называют.... Это 100% будет политик, и должен он воцариться в Иерусалиме в Июне-Июле 20012 года....
Наверняка он будет политиком и лидером. Но в Апокалипсисе сказанно. что он будет великим мастером обольщения т. е он будет непревзайдённым психологом и о массовом гипнозе упоминается тоже нераз. он будет многими любим и очень популярен, совратит много умнейших людей, политиков и т. д Его смогут распознать немногие. Для этого будут посланны два пророка. Один специально для иудеев, другой- для остальных.
Поэтому ваш сосед никак не подходит под ваше описание.
Алексей Жирков
Лучший ответ
Чулпан Никитина Библию тоже нельзя буквально понимать. Но в целом, Вы правы. Я находился всего 5 дней в Иерусалиме, но много нового узнал. А сосед у меня - хроник, бутылки по площадкам и на улице собирает на пузырь - вот уж кто не антихрист....
Дмитрий Еремеев Почему один для иудеев, а другой ля остальных? Оба пророка для всех, как я поняла. А вы откель такую информацию почерпнули?
Алексей Жирков Отсель...
Иоанн Кронштадский: "Полагают, что Енох будет благовестником язычников, а Илия Фесвитянин - евреев. Апостольская проповедь Евангелиста Иоанна потребуется избранных ради, для восстановления утраченного смысла Христова учения, извращенного толкованиями рационалистов в среде христиан... В последнее семилетие, с началом которого на земном шаре явятся величайшие ревнители славы Божией: Енох и Илия Фесвитянин. Тогда-то истинные сыны Израилевы в числе ста сорока четырех тысяч (Откр, 7: 4) обратятся ко Христу и горы Израилевы процветут благочестием. Соответственно успеху проповеди Илии Фесвитянина в среде евреев, надобно полагать, что и проповедь Еноха среди язычников и проповедь среди христиан Иоанна Богослова будет иметь великий успех" [30].
А какая нам разница - кто?
АНТИХРИСТ - тот, кто ПРОТИВ ХРИСТА, но не тот, что живет на противолежащей точке хемного шара, не тот, кто ходит вверх ногами, не тот, кто является его полной противоположностью.. . И т. д. и т. п. Не надо стараться запутывать тропинку, ведущую по полю прямо между двумя стоящими посреди него соснами.
Чулпан Никитина Чукча, что ли????
Да, это будет тоже мифическое существо из новой сказки.
Nika Siil
Чулпан Никитина Хорошо бы мифическое и из сказки. Как бы реальным не было....
Все это гадания на кофейной гуще.. . об антихристе много писал Соловьев и описания им антихриста считается более полным.

Россия по пророчествам не войдет в царство антихриста, а скорее всего будет воевать за Гога и Магога, со всеми вытекающими для России последствиями.
На
Настасья
с таким же успехом это мог быть и я)) ) - вы грезите...
Олег Дунаев
Падший Херувим, Денница!
Бред.
Arman Iskak
это будет принц английский которому в 2012 исполниться 33 года
Raifa Mamedova