Религия, вера
Какая была бы ваша реакция? (см. внутри)
Если предположить, что выяснилось, т.е. были бы получены факты и доказательства того, что, бога нет (и дьявола тоже)... Для особо верующих-прошу Вас не относиться с большим негативом и презрением к этому вопросу, просто попытайтель, проанализировать свою реакцию на это утверждение, ведь для Вас ваш Бог был, есть и будет всегда!!!
это ваше задание на дом в подготовительной группе детского сада?;) )
скажите, что для начала таблицу умножения неплохо бы выучить, а потом уже приступать к обсуждению вопросов вселенского масштаба!:))
Евгения Тирюшкина
ты не поверишь-СЛУЧАЙНО выбрал его лучшим(((
Я не позволю привычкам и уверованиям изменять свою собственную жизнь. Они постоянно меняются, и что? Мне уже эта тема не интересна, она уже устаревшая для обсуждения, и умный человек низачто не поддасться на ваши уловки вопроса. Да, и в обще на все это обсуждение. Нет Бога, значит нет. Ведь миллионы твердят именнно об этом, как и другие миллионы твердят обратное, и что? У меня другие интересы. Будьте здоровы.
ну страха нет перед природой и жизнью и что тут такого.
Фиолетовая.
Я живу по совести, а не по "страху божию".
наивный вы человек. подобных доказательств просто быть не может. монимаете? не может!))))
Евгения Тирюшкина
ну фантазия должа же быть у вас, раз вы верите в бога и прочее! ну вот представьте, что всё-таки нашлись доказательства, что бы было с вами тогда??
Жил бы, чтобы есть )))
Продолжал бы верить в светлое, доброе, чистое...
доказательства отсутствия оных получены еще в 17 веке.
Евгения Тирюшкина
Очень интерессно!!! И какие же они, эти доказательства?
Вера стоится на убеждении, а убеждение формируется наоснование знаний.
Никакой.
СССР ввел целую науку по поиску доказательств небытия Бога, так что и если и в настоящее время кто-то, что-то "докажет", просто проигнорирую.
Ну а после смерти, (раз вы говорите, чтобы представить небытие Бога) этот вопрос меня уже бы не волновал, так как меня бы не было.
Как и к остальным "доказательствам британских ученых"
А Вас не удивляет, что труднее всего представить объективные доказательство отсутствия, того что не существует.
Евгения Тирюшкина
хм... ну некоторые же твёрдо убеждены что он есть...
Я бы все-равно верила. Бог не может обмануть! Во всяком случае жизнь потеряла бы смысл.. . Не то, что я бы руки на себя наложила, но радости уже бы не было!
Продолжил-бы жить.
такая же точно как и сейчас, ибо нет их и так все давно доказано)
Евгения Тирюшкина
не могли бы вы их написать эти доказательства?!
доказательства вере не нужны и их не может быть по сути религии.
у бесконечности не может быть Бога
у локальности может быть Локальный Бог
в бесконечности есть локальности.. . следовательно Локальный Бог имеет место быть (но не везде)
у локальности может быть Локальный Бог
Если бы точно узнала, полетела бы к инопланетным жителям, там все равно веселей))
Да никакой реакции, выжить бы... ((
Мы с богом, а вы как хотите
"Какая была бы ваша реакция?
Если предположить, что выяснилось, т. е. были бы получены факты и доказательства того, что, бога нет (и дьявола тоже).. "
- Я атеист, поэтому я лишь глумился бы над верующими. А к этим "фактам" относился бы подозрительно, т. к. невозможно доказать экспериментально отсутствие бога (вспоминается "чайник Рассела").
Думаю, многие верующие даже представить боятся, что бог - выдумка тех же людей...
Евгения Тирюшкина
а в чём именно выражалась бы твоё "глумление"?
Недавно причитала, что у древних славян боги это их предки.
нет ни бога, ни дьявола. Просто нет. Всё у человека внутри.
Понравилось.
Евгения Тирюшкина
и мне))
а что бог? да по сути для меня лично трагедии бы не случилось. верить-то надо и нужно, без нее как говорится никуда, но и разум не стоит терять.
ну продолжил бы жить дальше, моя жизнь не так пересекается с религией...
не пытайтесь казаться умнее всех.. задавая подобные вопросы. БОГ - есть ..даже думать грех такое что вы написали
Евгения Тирюшкина
умнее всех? мда... печально что вы так думаете, а ещё что у вас нет фантазии....А на счёт этого греха, разве такой есть в вашей религиозной книжке?
хм.. . пока я имею только факты и доказательства, для меня неопровержимые, что Бог есть ))
если были бы другие, то тогда бы я задумалась.
Евгения Тирюшкина
ну вот что за привычка такая у тебя очень редко отвечать по существу на поставленный мною вопрос?(((
и кстати с повышением "звания" тебя!!! заходи в агент! поздравлять буду))
Страшно жить без Бога. А Вам нестрашно?
Евгения Тирюшкина
мне страшнее видеть умирающих от голода детей, террористов и ещё куда более ужасных вещей, чем ваш бог!
Меня всегда забавляет попытка сравнить Бога с Дедом Морозом. А вы верите в Деда Мороза?
К сожалению, из-за разглагольствований о грехе и аде недалеких умом фанатиков и общее нежелание разбираться в вопросах высших сил порождает спорные моменты там, где их нет. Бытовое мнение о силах вселенского масштаба (типа добренький дедушка на облачке с белой бородой и злой вредный грязный мужик с рожками) и провоцирует такие столкновения.
Скорее всего, получив доказательство отсутствия Бога, буду получены доказательства о существовании какой либо силы вселенского масштаба, которая по сложности связей теоретически может претендовать на наличие разума. По сути - разницы не будет. Это если отбросить мысль, что даже чисто теоретически невозможно себе представить какие должны быть доказательства.
***svetik*** Крук
Шикарно сказано! Красиво.
я всё время повторяю, что у некоторых странное представление о Боге
Это непостежимо научными методами. Нужно желание понять это, ну и конечно смиренный дух. И Вы все поймете сами. Удачи Вам.
есть система. которая ослепила людей и потешается над нами, как над слепыми котятами. она и играет роль бога. ))) есть законы мироздания и их действие, которое человек сам определяет для себя и получает соответственно. и есть информационное поле Вселенной, которое называют Абсолютом. равно как и поле событий каждого человека, которое резонирует с Абсолютом. библейский бог - это так, рассказ об эксперименте над человеком.
мы в комунизм верили, нас ни чем не удивить
Допустим.
Нам-то не страшно, в ЛЮБОМ случае... .
А вот ВАМ-------А ВДРУГ ОН ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ? Не страшно?
Нам-то не страшно, в ЛЮБОМ случае... .
Евгения Тирюшкина
Тогда бы ничего и никого не было бы. Как Вы себе представляете творения без Творца?
Евгения Тирюшкина
если основываться не на вере, а на разуме-то ни как не представляю, ну не достиг мозг человечества, что бы с точностью доказать существование этого "творца"...
ну я думаю, что это особо не изменило бы население, стало бы просто таких извращенцев как Зверев и др. , чье распространение держит вера
продолжил бы жить (но я не верю что такое может быть)
а шо даже такие есть??? ?