Религия, вера

Когда вы впервые начали читать Библию и заметили это, то какая была ваша реакция?) (См. внутри)

Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; Второзаконие 13 ГЛАВА, 6-10 СТИХ
Д®
Денис ®
Моя первая реакция - что за триллер? )))
Руслан Таиров
Лучший ответ
Виталий Чернуха ...мне в подарок 500т экскино )
Отрицательное.
А зачем её читать?
я прочитал её за 3 дня запойно и фактически Богом мне дано было понимание и кстати я не учил её как это многие делают, но при каком то вопросе я знаю где, что смотреть, а библия была у меня такая и понимание чтение как будто я знал
Лена )))
Лена ))) и выпуск её был аж 1979 года
Ну почему стоит мне задать вопрос, как появляется десяток таких же с интервалом в месяц?
религии пишутся для людей и их влияния нужно изучать.
Юрий Арефьев
Читал. Есть крупицы мудрости кое где, а так билиберда. Но плохо что бога нет...
Библия - это книга, которую не нужно воспринимать буквально, она воздействует именно на чувства, логики часто не видно. Прочитав подобное я бы, конечно, воспротивилась написанному... А после поняла бы, что и здесь нужно читать между строк. Есть заповедь "не убий", и, уж разумеется, противоречия быть не должно, однако вера должна быть сильна, и если ты "истинно веруешь", не позволишь никому и ничему отвлекать тебя от нее, сомневаться в ее истинности. *написал человек, вычитавший несколько жалких кусочков из Библии*
А я ее и не начинал читать :)
А там всегда страсти написаны, слушайся и иди направо а то бог бошку отрубит если ты не убьёшь.... не выполнил? бог тебя засудит в ад посмертно...
Мы современная молодежь, нам ни надо читать, мы верим в то что не знаем