Религия, вера

Какие эмоции Вы испытывали, когда впервые стали читать Библию?

Ляпунов Роман
Мне впервые попали в руки Евангелия с толкованиями, дореволюционное издание. Когда читала, возникало чувство фантастической реальности, почему - не знаю, но было что-то сверхъестественное. Особенное впечатление на меня произвело призвание Иисусом учеников. "И они, оставив всё, последовали за Ним". Это было как раз то, что я искала всю жизнь.
Z*
Zhana*** ***
Лучший ответ
Недоумение.
Elena Safronova
Что-то неприятное.. . Ощущение диссонанса, раздрайва.. . какого-то несоответствия...
Оксана Шпак
Евгений Балдин http://www.jetune.ru/artist/19328/keiko_matsui/
к сожалению я не умею читать, поэтому сами понимаете....)))
Ляпунов Роман Понимаю...сочувствую...сожалею...Но ведь вера от слышания, как утверждает Писание, поэтому еще не всё для Вас потеряно, надеюсь!)))))))
Разочарование.
Olesay Savshenko
поразилась огромному количеству прописных истин, а также тому, что огромное количество "крылатых фраз" именно оттуда
Так и не прочитал. Начал, а потом заглянул в конец, узнал чем все закончилось и стало не интересно.
Ирина Ольхова
По стилю напомнило письмо из Простоквашино, писанное тамошним коллективом авторов.
По содержанию - рассказ человека, который не совсем адекватен.
Впервые пыталась читать Библию в институте (для подготовки к зачету по религиоведению) - было тяжело и совершенно ничего не понятно, когда же взяла Библию после уверования - просто не могла оторваться, Господь многое открывал и показывал (собственно говоря, этот процесс не прекратился: -))
Dimbas27Rus Kovalev
Геннадий Жуков У меня тоже было подобное,только не в институте,а дома.
начиная от начало и до конца - захватывающе, но не как какой-то там фильм, а как нечто большее, когда читаешь с открытым ртом, не зная что он открыт )

пытался тогда, еще в детстве, представить то, что было до самого начало начал, т. е. до самого Бога. представил, чтоб если б не было бы ничего, ощутил весь этот ужас.. . и снова вернулся в этом мир, с этими законам и правилами.

а вы пытались представить себе полное ничто?