Религия, вера

Тот кто впервые начинает читать Библию, Ветхий Завет, пребывает в шоке от событий, иногда от жестокости. Люди твердят,

что это Бог еврейский и вообще зачем ему верить и исполнять заповеди, если все для евреев, но в тот же момент и остальные народы верят в Бога. Как же получается, он другие народы любит так же, как и евреев или евреи на первом месте?
В Библии написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).Или этот стох: «О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть» (Псалмы 65:2).Как видите, нет обращения к определённой национальности или цвету кожи, Бог любит всех людей. Насчёт того, что в Ветхом Завете много убийств, предлагаю изучить историю и Вы поймёте, что Создатель просит сначала измениться и если Его не слушают, то предпринимает определённые действия, например Садом и Гоморра.
Сергей Закаблук
Лучший ответ
Да любит, любит, не переживайте...)))
К изучению Библии и других религиозных книг следует иметь научный подход. Зачастую они написаны аллегорично, с двойным смыслом. Поэтому многим начинающим исследователям многое становится непонятным. К тому же книги часто переписывались и искажались, с умыслом и без него. Но если соединить (изучить) к примеру две-три религии (христианство, буддизм, даосизм) и несколько наук , -историю, археологию, физику, к этому добавить - "Розу мира" Даниила Андреева или "Тайную доктрину" Е. Блаватской... и закрепить эти знания "Учением Храма" или "Учением Живой Этики", то станет понятно - Кто мы, Откуда пришли, Зачем мы сдесь и Куда идём.
$$$_Klonlemove _$$$
тысячелетнего рабства, которое лишь меняло названия и формы. Поэтому психология большинства - рабская. И не нужна БОЛЬШИНСТВУ никакая свобода. Ни свобода выбора, ни свобода слова, ни свобода совести. Потому что никогда её не было, не жили мы при ней! А рабство было всегда!
Леха Петров
В раскрутке авраамаических религий с начала прошлого тысячелетия и по ныне задействованы огромные политические и финансовые силы.
Олег Маслий Пишут то, что кому-то выгодно?
Всех любит. А христианство в Русь вбили. Русь была ведической
я признаться был в шоке когда начал читать эту книгу. такая идиотская.
что касается ответа: библейский бог - бог иудеев. он сам это говорил
Когда был Ветхий Завет - Бог любил только евреев . Потом появился Новый Завет и евреи утратили своё первенство .
Олег Маслий Значит любовь ко всем народам одинакова?
Первый монотеизм (атонизм) у древних египтян появился - фараон Эхнатон его изобрел. В ту пору евреи у египтян были в рабах, вот видать и переняли египетские верования эти...
Так что египтяне выходит на первом месте! :)
Владимир Чубатов В середине 17 века до н. э. племена гиксосов (предков евреев) оккупировали Нижний Египет и правили там несколько сот лет, до их полного изгнания оттуда. В Библии это отражено "египетским рабством" и озлобленностью на египтян.
Вот что бог говорит вам в этой же библии----(Ден10:34)"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"----простой необразованный рыбак Петр это понял, надеюсь и вы поймете, Иегова, еврейский бог НЕЛИЦЕПРИЯТЕН
Олег Маслий Православие не называет Бога Иегова.
Бога нет, по крайней мере в тех интерпретациях, что дают священные писания ...никто ни к кому никак не относится
Нынче даже некоторые священнослужители говорят, что тот, кто в первый раз читает библию, не должен начинать читать её сначала)))
Олег Маслий Много вопросов появляется?)
Олег Маслий Библию нужно читать всю жизнь)
Дмитрий Антюхин Просто уже не знают как трактовать библию. Кругом противоречия.