Религия, вера

как можно читать библию ( ветхий завет) и не замечать всей мерзости там описанной?

Виктор Щедрин
это от упрямства!))) С ам не понимаю как можно игнорировать то что там вообще нет никакой мудрости и ни каких намерений сделать жизнь людей на планете достойной!?)))) И эта хрень продлжает нравиться и там чему то учаться!)))
Андрей Кадынцев
Лучший ответ
А вот можно! Человек - удивительное существо, умеющее быть слепым по собственной воле.
"Имеющий глаза, да не увидит, Имеющий уши, да не услышит".
Halima Nurmatova
Сейчас скажут, что сейчас все живут по НЗ.
Умед Каримов
Да потому что вы значит плохо читали, всей глубины любви и доброты не увидели Бога перед евреями. Да и вообще, то что он жертвы человеческие просил, был склеротиком и любил всех и вся убивать-это ваши проблемы. А бог он добрый=)
Вот такой я получил ответ на такой же вопрос)
Алик Романов
И в чём же мерзость?
Sl@v4Ik ***
Maria Samokhina Ну, например, Авраам выступил в роли сутенёра, склонив свою жену к проституции...
Татьяна Ларионова Почитайте хотя бы Бытие.
Вытеснене. Чел читая, думает о дрги а не о себе. не прикладывает к себе. Напавление внимания
Юлия Орлова
Овцы говорят, что читать её надо между строк.
Ваня Зегря
Абдыхалык Ушанов На ко же хрен нужна книжка, в которой нельзя читать ПО СТРОКАМ? Да грош ей цена!
Как: не замечать? Очень даже заметили, как за мерзости наказаны уроды
Андрей Тренкле
Maria Samokhina А кто в истории про Авраама и фараона - урод? А ведь яхве наказал фараона!
Еврейские Писания читают не многие, поэтому не знают того, что в нем написано. Народы которые совершали мерзости Бог уничтожал с помощью своего народа. А когда его народ подражал этим развращенным народам, Бог наказывал и свой народ. Но перед тем как наказать Он всегда предупреждал людей о том, что намерен делать и что те должны предпринять, чтобы не быть наказанными.
I Am The Son Of God
рекламные буклеты куда интересней. по новому закону
чтение сей страшилки детям, нодо запрещать.
Каким судом судите?
Nuraddin Abildaev
Я вот тоже этого не понимаю. Почему книги Маркиза де Сада и Стивена Кинга считаются не вполне здоровыми и не рекомендуются детям до 18, а вот библия, где медведи раздирают детей и отцы насилуют и убивают своих детей считается литературой для всей семьи....
если умственно-отсталому страннику, дать почитать работу физика или химика или биолога - лауреата Нобелевской премии, то он же не скажет :"я - дурак и ничего не понимаю" . Он Скажет: "какие глупости тут понаписаны". "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (Русская народная мудрость)
Maria Samokhina Чисто еврейский метод доказательства.
Абдыхалык Ушанов Ничего подобного. Он скажет именно "я дурак". Он будет непрерывно испытывать уважение и благоговение перед умом автора книги. Видно, Вы никогда такого эксперимента не проводили.

А считать библию мудрой - как раз вполне нормальная человеческая слабость. Если Вы не замечали, обратите внимание - на какой бы машине человек ни ездил (жугуль, запор, мерс, камаз, порш и т.д.) он ВСЕГДА находит доводы в пользу этой же самой марки. Любой человек хвалит всегда только то, чем обладает сам. Это естественно, потому что хвалить то, чем обладают другие - означает признавать собственную глупость. А глупым человек себя не считает никогда! Никогда никто на недостаток ума не жаловался, В том числе и реальные дураки. Все умные! И если Вы уважаете глупую книгу, Вы естественно будете убеждать себя и окружающих, что она не просто мудрая, а доступна только немногим - чтобы именно себя причислить к этим избранным. Это выглядит так прозрачно и наивно, что вызывает только улыбку...
христиане ее не читали.
Мария Гурьева
а почти никто его и не читал, а фанатиков не переубедишь, это уже пациенты псих больниц