Религия, вера

Что значит великодушно?

"Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. "-Колоссянам 3:13
Греческое слово, переведенное как «великодушно прощать» может означать «делать что-то приятное или полезное, проявлять милосердие». Мы поступаем великодушно, когда охотно прощаем, даже если у нас
«есть причина жаловаться на другого». Нам нужно с готовностью проявлять такое милосердие, потому что возможно, очень скоро мы сами будем нуждаться в том, чтобы наш обидчик поступил милосердно с нами, простив нас.
Кайрат Абжапаров
Лучший ответ
чисто по человечески.
Способность видеть в каждом горячо любимого Христа: прощать (не обращать внимания на плохое в человеке), видеть в нем лучшее и на это обращать внимание, о лучшем думать, говорить и желать людям.
От всей души.
Великодушно прощайте

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам 3:13).

Что это значит? В Библии грех сравнивается с долгом, а прощение — с аннулированием этого долга (Луки 11:4). В одном справочном труде объясняется, что греческое слово, переведенное в Священном Писании как «простить», означает «отпустить, или забыть, долг, не требуя его возврата». Таким образом, когда мы решаем простить того, кто плохо с нами обошелся, мы больше не ожидаем от него никакого возмещения. Наша готовность простить не означает, что мы одобряем поведение обидчика или преуменьшаем вред, который он нам причинил. Просто мы решаем отпустить обиду, даже если у нас есть обоснованная «причина жаловаться».