Интересный вопрос.
Я думаю, он может быть, даже абсолютно нравственным человеком, но никак не великодушным. Вообще нужно уточнять: атеист - отрицающий Бога или атеист просто не верующий в Бога, так как не видит в этом научных подтверждений (а то эти атеисты ещё и между собой не разобрались).
Религия, вера
Может ли атеист быть великодушным?
Может, но это очень редкие случаи:)
Это тонкии намёк на то, что я безсердечная скотина немогу стать человеком пока не поверю в вашего создателя.
От религии данное качество человека не зависит нисколько.
да, порядочными, великодушными, добрыми, искренними, прекрасными во всех отношениях могут ...а вот праведными нe могут
Светлана Ушакова
Так и среди христиан праведных людей единицы...
может
Да. Существуют даже атеистические религии, например буддизм и саньяс.
Да.
Может, ровно как и хрюс подлецом.
Атеисты любят славу человеческую.
Какое отношение великодушие имеет к вере?
Боже мой, как часто великодушие совершенно не зависит от религии! Разве можно сделать заповеди твоей сутью искусственным образом?
Да, видел токих но очен мала.
Атеистов не бывает.
Виталий Чернышов
Вы еще просто их не видели
Нет блин, не могут. Мы же все такие аццкие зверюги.
в том-то и дело, что когда атеист великодушен, то и считает себя безгрешным и думает, что ему не в чем каяться. Тогда зачем ему Бог? Другое дело грешник! Осознает свои грехи и приходит к Богу с покаянием. Вот и тогда и он тоже становится великодушным. Но проходит немало времени, прежде чем это произойдет. Поэтому и многие атеисты видят в неочищеных верующих зазнавшихся гордецов.
Атеизм - это гордыня!
Павел Дроздов
Создается впечатление, что здесь на сайте гордыня у верующих.
Конечно может, что ж он не человек что ли? Такой же человек с христианской душой, как бы ни противился этому. )))
да конечно может и даже скажу вам что атеисты могут быть безгрешными все зависит от личности человека
у атеистов разве есть душа???