Религия, вера
Страх к Богу, и любовь к Богу действительно сочетаются?
Бога бояться нужно, когда грех есть, чтобы в ад ни попасть!!! не делай плохого ни кому !!!и Бог будет добр!!!
Никоим образом.. вот вы же любите Библию, а в ней написано-совершенная любовь изгоняет страх.
Макарий Великий в конце жизни смог сказать-я уже не боюсь Бога, я Его люблю.
Сочетаются как Чёрное и Белое
"Жена да убоится мужа", убоится не в том смысле, что муж ее налупит, а убоится потерять; с Богом тоже самое, страх Божий - это не страх попасть в ад или получить по заслугам, это боязнь потерять Бога и лишится Его любви, и страх этот от любви к Богу берется!
притчи 8,13
1иоана5,3
ты меня любишь?
1иоана5,3
ты меня любишь?
Люблюеё =

В начале, пока человек не понимает величие Бога, он не имеет страха перед ним и думает, что он сам крутой. Но видели мы таких хероев. Когда приходит смерть у них анальные сфинктеры расслабляются, которые они напрягали, чтобы выглядеть суперменами, и вся срань херойская выходит из них вместе с мочой.
К тем же, у кого есть хоть толика разума, постепенно приходит понимание величия Бога, и тогда может на каком то это появиться страх перед Ним. Но страх этот более сходен изумлению, нежели раболепию. Это изумление и становиться предтечей любви к Богу.
Да
да сочетается. В Библии под "страхом" подразумевается разные понятия. Один из видов страха связан с желанием не огорчить любимого человека, это называется благоговейный страх. Такой страх проявляется в случае когда кого то любишь, поэтому этот вид страха к Богу на прямую связан с любовью к Богу. Больше информации вы можете узнать у местных Свидетелей Иеговы.
СОЧЕТАЕТСЯ СТРАХ ПЕРЕД НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ И ПОКАЯНИЕ ЧЕРЕЗ РАСКРАИВАНИЕ. НО БОГ НЕ ПРИНИМАЕТ ПАТ АЛОГИЧЕСКИЙ СТРАХ. ОН НАШ ОТЕЦ А НЕ СУДЬЯ. ТАК К НЕМУ И ОТНОСИТЬСЯ НАДО ОСТАЛЬНОЕ ЛИБО ФАНАТИЗМ ИЛИ ИЗУВЕРСТВО.
Религиовед ответит