Религия, вера

Почему у папы Иисуса была непреодолимая тяга к жертвоприношениям?!

Маньяк
Svetlana Garder
Лучший ответ
Жертвоприношения животных назначались для людей, чтобы люди могли воздавать благодарность Богу приемлимым способом.
А Бог в свою очередь обязался благословлять щедрых дарителей, так что у них в итоге был более богатый урожай и прирост скота.

А позже они служили для содержания священников и левитов, у которых не было своей земли для выращивания еды.
Потому что на всесожжение в большинстве случаев отдавалась кровь, жир, и некоторые части, а основное мясо шло священникам на еду.
Жанна Рыбкина
Отец находится в Сыне и вместе с Ним принял мучения, так что вы в полном ауте, и ваша глупость еще долго будет на виду у всех. Все жертвоприношения в ВЗ указывают на жертву Христа.
Наджи Шимшек
Жертвоприношения показывали что люди грешные. Грех создает преграду между Богом и людьми, поскольку Иегова свят, а значит, не может одобрять грех (Исаия 6:3; 59:2). Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех (Евреям 10:12; 1 Иоанна 1:7). Если мы принимаем путь спасения, который открыл нам Иегова, и проявляем веру в жертву Христа, то сможем обрести благоволение Отца. Этот путь — единственная возможность «примириться с Богом» * (Римлянам 5:6—11).
Заур )))))
Отдавали самое дорогое. Уж кто как это понимал.
Марина Oriflame
Господь Иегова, Яхве как бы не его отец. Повествование не ведётся от иудейского господина. Да и вообще Христос - это просто Солнце, родившееся под поясом Ориона, умершее и воскресшее на кресте между созвездиями. А так потом очеловечили астрономическое тело, приписав мифологию одному волхву-проповеднику. Надо же как-то было управлять народами, знающих астрономию, вот и подменяли космические объекты на человеков.
Niko Lazaridi