Религия, вера
Почему Блаватская боролась с Христианством, отстаивая веру в египетских богов Озириса и Изиду?
Степан, Вы видели когда_нибудь как в реке образуется воронка-омут и кружит и засасывает мелкие листочки и веточки Если долго смотреть то она начинает манить к себе шептать "иди, иди" Тема Изиды и Осириса такая же нежная и коварная, страстная и погибельная. Ей нельзя интересоваться просто так безнаказанно, а то позовет как этот омут и уже не выбраться и не освободиться от смертельной ласки...
Не думаю, что она с чем-то боролась. Просто излагала своё видение....
Все жиды всегда боролись с христианством. Под той или иной личиной. Сеяли раскол, порождая секты ( начиная с католической), внедряли свой любимый оккультизм ( и продолжают это делать), пробовали геноцид под видом коммунизма, сеяли атеизм, в который раз уже насаждают язычество...
Вера Федорова
абсолютно правильно!
с головой проблемы
потому что фамилии на ский это фамилии польских иудеев, а все иудеи есть дети дьявола, которые всеми силами борются с Богом.
Она боролась не с христианством, а с православием которое вобрало в себя много религий и деградировало- уже не имеет учения Христа в чистом виде. С таким христианством и я боролся бы.
Она была проводницей (медиумом) _через нее передавались разные истинные знания. А до других выдуманных религий, которые сжигали ведунов как колдунов ей было наплевать_она выполнила свою миссию блистательно... Когда мы читаем о чем-то должны постараться понять смысл сказанного и того что хочет передать автор, а не относится заранее предубеждением что мы сами с усами...
Михаил Антонов
Какая там провидица... Ее столько раз на лжи ловили.
Блаватская излагала ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ Учителей человечества, она просто познакомила тех кто читал её книги с НАЧАЛОМ НАЧАЛ, как всё стало быть, откуда пошли все религии и т. д. И не зацикливалась на Озирисе и Изиде. Внимательно почитайте её книги и увидите что там не только индусскием учения, но и китайские и т. п.
Блаватсвая давала людям знания 150 лет назад и они не отвергают христианство.
Христианство хрень
у каждого есть и оно не запрещено. своё мнение.
Пшел вон, а?
Ёж, тебе говорю, мне пох твой вопрос.
Вата иди нах, а?
Ёж, тебе говорю, мне пох твой вопрос.
Вата иди нах, а?