Религия, вера
Почему Советском Союзе без религии было гораздо больше нравственности и порядка чем сейчас с религией?
потому что висел в каждом месте "моральный кодекс строителя коммунизма " а сейчас вы видели где нибудь висит законы и заповеди Бога и Иисуса Христа, даже нет в храмах
Міша Шевчук
А зря кстати. Заповеди Моисея начиная с пятой подойдут даже атеистам
При СССР была и религия, был и моральный кодекс.
нищим проще быть высоконравственными
смотря в какое время опять же.
и в каком месте.
нуу знаете ли.. тоже относительно.. учили стучать друг на друга.. -что Оочень нравственно.. и стреляли как нефиг делать всех чьи мысли не совпадали.. так что следовать заложенной нравственности залог выживания..
Это как посмотреть.
Ну вообщето люди которые выросли в советском союзе и ограбили страну в 90 тые.
Ринат Газиев
Все? Или все же горстка?
Потому что все негативное пряталось, хотя было и коммунисты заявили о всеобщей сексуализации и комсомолки становились общим достоянием на совете комсомола. обязана была отдасться комсомольцу по первому требованию. Певица-Пугачева проговорилась что была на смотринах у Брежнева, как сексуальный партнер.
Ринат Газиев
Вы меряете утопичными идеями 20х! ((
Максим Щербина
А если давала только по второму, отчисляли назад в пионеры?
Рашид Шаумаров
Вам сколько лет? В СССР жили?
Міша Шевчук
Вот врёте, не выдавайте за правду свои собственные неудовлетворённые фаннтазии.
Alisa Morgunova
Врёшь и не краснеешь, попа-падла мохнорылая!
Потому, что светский гуманизм отличается от религиозного экстремизма.
а при диктатуре вообще порядок отменный.
религия - не единственный носитель и источник нравственности. Роль государства в этом вопросе гораздо сильнее. У нас после предательства Перестройки проводилась политика уничтожения культуры и разрушения нравственности.
но это пройдёт.
мы возвращаемя на правильный путь
https://www.youtube.com/watch?v=BlFJGvt2ZCI

но это пройдёт.
мы возвращаемя на правильный путь

Нет, безнравственность существовала во все времена, религия здесь не причем. В советское время свои "выходки" скрывали, как могли, ради иллюзии культурного общества.
люди помогали друг другу
ДЛЯ ФЫВА РОЛДЖ..
глупости не повторяйте. и мне херню не рассказыыпй и другим.
Пасха например..
отмечали все.! начальники.. не начальники ..и всякий кто хотел..
готовились открыто . гнали самогон тоже.. и как следует..
не ходили с наручниками и не связывали народ..
ходили в гости без приглашения .
по дворам ребятишки гостинцы собирали. в откоытую.
стучались в любую дверь..
Более того пели плясали напивались так
что тебе этого не видеть..
ты себе представить не можешь как красиво и сильно пели. /читай шумели пипец как /
в группах до утра играли один-два баяна или аккордеона..
люди не обижались ..а наоборот..
выходили на улицу.. поддерживали..
все это исчезло каак раз когда приперся ельцин..
Пасха например..
ходили в гости без приглашения .
стучались в любую дверь..
Более того пели плясали напивались так
что тебе этого не видеть..
люди не обижались ..а наоборот..
выходили на улицу.. поддерживали..
совок конечно бредов, но религия еще хуже
Согласно Библии люди деградируют, да и религия ложная.
Религия не имеет отношения к нравственности. Это два разных понятия.
Алёна Прокопова
ниих. пи-данул.
Исламисты ИГ чуть не каждый день расстреливают сотнями.
нравственность насаждают.
почти все войны . крестовые и другие походы.
войны кровавые католиков и протестантов.
и всякие-разные. на этой почве.
нравственность насаждают.
и всякие-разные. на этой почве.
потому что попы боялись, люди боялись и все общество жило в страхе
Ринат Газиев
И чего это люди боялись? Воровать?
странное мнение, вы нравственность в чем меряете?
Таня Полщук
по помощи нуждающимся, ты не пробовал накормить голодного :https://www.youtube.com/watch?v=6fQkt-BMiNg