Религия, вера
ле бон говорит о "колективной душе", о "душе толпы". Верующие, вы верите что у толпы, общества есть душа?
...!
Что я думаю...))
СЕМЬ ПЕРИОДОВ ИСТИНЫ
Есть мудрый русский народ. И у него есть поговорка которую знают все "Семь раз отмерь, один раз отрежь".
Есть скучная мировая наука - статистический анализ. Наука нудноватая, но у нее одна черта, за которую ее ценят серьезные дяди и тети. Те которые у власти и при больших деньгах. Она не ошибается.
Скучный флер ей добавлен для того чтобы народ попроще и помоложе обходил ее стороной не случайно. Потому что это эксклюзивный хлеб жрецов.
У скучной статистики есть классический инструмент экстраполяции - проще - предсказания. На социуме работает модель 7 к 0.5. То есть семь периодов для анализа поведения общества сзади дают достоверный прогноз на полпериода вперед. ( Не работает для точек бифуркации ).
И эта закономерность работает независимо знаете вы о ней или нет. Она работает потому что так устроены процессы массового сознания.
То есть если надо доказать целому народу что черное это белое - семь лет надо по ТВ рассказывать что согласно последним научным данным свойства солнечного света изменились вследствие открытия неизвестных прежде циклических процессов в Солнце и на самом деле люди видят краски строго наоборот. Возможно кто-то будет смеяться, но на полгода примерно 67% населения уверует в это.
Соответственно 14 лет промывания мозгов дадут целый год когда можно на основе виртуальной истории создать год ложного представления о внешнем мире и провернуть в него революцию. А потом объявить что неизвестный циклический процесс на солнце вернулся к обычному состоянию. И белое опять белое. Но итоги революции никто уже не отменит.
Классический пример - война в Ираке из-за мифического ОМП.
Поэтому истинная история фактов в прошлом - основа истинной свободы в будущем.
БЕРЕГИТЕ ИСТИННЫЕ ФАКТЫ ПРОШЛОГО.
СЕМЬ ПЕРИОДОВ ИСТИНЫ
БЕРЕГИТЕ ИСТИННЫЕ ФАКТЫ ПРОШЛОГО.
{Толина} {Девочка}
где-то уже видел эту статью.. но при чем тут война в ираке в теме о коллективной душе?
нет,
ну, не верю я о том, что говорят..
Подобные рассуждения о душе, и в частности о коллективной душе, требуется понимать. Это общепризнанные подходы в современной психологии. Используемый термин "душа" может смущать только предубеждённого и закоснелого борцуна с религиями. Если нет понимания, то хотя бы верьте. Если же нет ни понимания ни веры, то лучше молчите.
душа у толпы? откуда?
души нет, а энергия с этих душ есть