Религия, вера
Атеисты, верите ли вы в звгробное сущесвование души? Не в религиозные темы а так
Ну в высшие силы. Напр что богу не надо молиться. т.н. бог как воздух просто есть. В переселение душ и в то что вы не раз живете... а будете еще...Тут писал вопрос все сбросилось. Ну не помню как там завернул. Ну про рыбу писал. Типа поймали вы ее и это тоже душа и в будущем человеческая. И если вы живую ее готовить соберетесь свежую. То типа надо обьяснить рыбе что типа это ваша естественная необходимость сожрать рыбу.. типа обьяснится с рыбой... потом зарезать ее предварительно загадав желание, ну сказать все рыбе или другому жвотному ( охота там итд ) тыба типа все поймет, ее ждет реинкаранция, но ее душа передаст сообщение ( желание) людским душам и они помогут вам... а рыба будет развиваться как и остальные и станет человеком когда то... НУ типа пох что там в РВ говорят, вы то верите во что то что находится вне нашей компетенции? Допускаете? Без Фанатизма. А еще есть такая тема что в животной пище содержится типа энергия смерти и страха... а ну ладно...Я атеист типа... забыл че еще хотел сказать... ну я дофига знаю тем...
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.... "
Ничего там не содержится... Это выдумки веганов.. .
К этому можно придти.... осознавая каждую мысль, каждый миг жизни...)
По поводу рыбы:
человек накручивает себе кино, что у рыбы чья-та душа и он поедая рыбу убивает душу или что нибудь в том же роде, в итоге он чувствует ВИНУ, по отношению к "душе", думает что совершил "плохой" поступок, чтобы избавиться от чувства вины по отношению к своей выдумке придуман ритуал просьбы прощения... .
О подзарядке кошелька из электросети:
такие методики довольно широко распространены, смысл данного действия, это направление своих действий в желаемую сторону, человек думает, что зарядил свой кошель, а на самом деле он начинает самостоятельно действовать в желаемом себе направлении. Это программирование самого себя на определенный вид деятельности, иначе говоря программирование своего подсознания.
О подзарядке кошелька из электросети:
Наталья Ефремова
почему вину испытывать? рыбе лучше от ее смерти, она быстрей переродиться до стадии.человека хахах ты ей услугу наоборот оказ...
Наталья Ефремова
типа такова жизнь...
А зачем?
Какой-такой души? (O_o)
Наталья Ефремова
какой? ей не нужен мозг как рыбе жабры только в воде нужны для жизни а человеку длч жизни жабер напр не надо... так и там челу нужен мозг а душе такой орган как мозг не нужен там в том мире у нее есть астрал, есть свои источники восприятия инфо без органов чувств у нее свои органы чувств, она летать может и мысленно говорить телепатия итд ахахах а ты как думал... учебник по биологии прочел, библию одолел все нахуй! всен усвоил все тайны мира раскрыл хахххаа как и те что с книжкой носятся и кричать что ее Бог написал лично!
Высший уровень морального поведения достигается тогда, когда человек поступает морально в силу того, что его такова природа. Он, в идеале, должен поступать хорошо, морально, не потому, что ему Бог или кто-то другой даст пряничек или даст по шее. Человек за свое поведение ответственен прежде всего перед самом собой. И только в таком случае его мораль есть подлинной, без какой-либо шкурной примеси, моралью. Это осуществление того, что Иммануил Кант называл Моральным императивом, Моральной максимой. Здесь личность человека никогда не выступает средством Бога, общества, других людей для достижения целей, лежащих вне личности данного человека. Это и есть высший уровень и высшее качество морального поведения. Оно может быть присущим только атеисту. И только! Этот уровень морали достигается путем воспитания, обучения и самовоспитания. Не будем говорить, что такой уровень достигается легко. Очень трудно!...
Лично мне хочется верить в радио магнитный сгусток своей души. Но он ничего общего не имеет с так называемыми священными сказками вроде Иисуса и Аллаха.
Нет. И в догробное тоже.
Наталья Ефремова
Ай МаладЭц хахаха