Что ИМЕННО не понятно?
Ведь сказано так, что лучше и понятнее не придумаешь...
Религия, вера
Кто может разъяснить "Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "?
«Все» произошло «чрез Него, и без Него ничто не начало быть, что» произошло. Здесь сначала положительно, а потом отрицательно высказывается мысль о том, что Логос открылся в мире прежде всего как Творец его. Он сотворил все (πάντα), т. е. всякое тварное существо, без всякого ограничения. Но некоторые, как древние, так и новые, богословы усматривали в выражении «чрез Него» умаление достоинства Логоса, находя, что это выражение указывает в Логосе только орудие, которым воспользовался Бог для сотворения мира, а не Первопричину. Такое рассуждение, однако, не может быть признано основательным, так как в Новом Завете предлог «чрез» (διά) иногда употребляется и о деятельности Бога Отца в отношении к миру (Рим. 11:36; 1Кор. 1:9). Евангелист же хотел, очевидно, этим выражением отметить различие, существующее между Отцом и Сыном, не желая, «чтобы кто-нибудь стал почитать Сына нерожденным» (свт. Иоанн Златоуст), т. е. и лично не отличающимся от Отца. Нужно заметить, что евангелист о происхождении всего сотворенного употребляет глагол, который означает «начать существовать» (γίνεσθαι) и, следовательно, признает Логос не только устроителем мира из готовой материи, но и в прямом смысле Творцом мира из ничего.
Здесь идет соотношения бытия и не бытия, а так как Бог Сущий или Бог всего живого, то все живое через него и начало быть!
Электростанция, розетка, вилка, светильник, лампочка, свет... нет электростанции - нет всего остального...
Бог это причина всех причин Бог это первопричина. Без БОГА в материальной вселенной не появился бы не один атом ровно как и сама материальная вселенная .
Всевышний - источник всего
...сколько заплатишь???
Так и понимать. ВСЕ что было создано, что имеет начало создано Христом.
Иисус - Слово (Логос).
"тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими, "-Иисус в до человеческом существовании, как помощник, искусный мастер, трудился вместе с Отцом, при создании всего сущего.
" И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию"-Бытие 1:26. Бог обратился к своему сыну, Иисусу, сказав -создадим!
"Ведь не ангелам он покорил будущую обитаемую землю, о которой мы говорим. Напротив, один человек где-то засвидетельствовал, сказав: "Что такое человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нём? Ты поставил его немного ниже ангелов, славой и честью увенчал его и поставил его над делами рук твоих. Всё покорил под ноги его". Покорив ему всё, Бог не оставил ничего непокорённым ему, "-письмо Евреям 2:5-8.
"В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. Поэтому он стал превосходнее ангелов, настолько, что унаследовал имя, превосходящее их имена. Кому из ангелов он когда-либо говорил: "Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом"? И ещё: "Я стану ему отцом, а он мне сыном"? Но когда он вновь приводит своего Первенца на обитаемую землю, то говорит: "Да поклонятся ему все ангелы Бога... О ком из ангелов он когда-либо говорил: "Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги"? -письмо Евреям 1глава, 1-6,13.
Из этих стихов видно, что значит через него и для него. То есть через Христа и для Христа.
"Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.
То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. "
Такой перевод должен быть более понятен.
Иисус принимал участие в сотворении всего что существует.
Иван Чеботарев
почему о нем нет в сотворении?
Все, что есть во Вселенной живое и не живое.
Это про Иисуса Христа
Романовская Ирина
Да вы чооо? А почему не Человека-паука?
Иван Чеботарев
иисус все создал?
Все существующее начало быть через Сына Бога, Иисуса Христа.
Речь идёт об Иисусе Христе. Он - единородный Сын Бога: " ...для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него"(1Коринфянам 8:6). Вместе со своим сыном, Иисусом Христос, Иегова Бог создавал всё, что существует :" Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"( Откровение 4:11).
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
вот это оно и есть
Слово было Бог.
вот это оно и есть
Романовская Ирина
А бох это чо за чувак? Зевс?
Бог творил через своего сына Иисуса.
Это значит, что того, как что-то вообще появилось во Вселенной, был Единый Бог. И именно Бог создал все во Вселенной, дав бытие всему- пространству, материи, энергии, времени, абсолютно всему. И как утверждает Писание, именно Иисус дал начало всему, отсюда мы знаем, что Иисус - Бог и Творец.
Если предположения современных ученых относительно возраста Вселенной хоть сколько-нибудь точны, жизнь Иисуса как духовной личности началась за миллиарды лет до сотворения первого человека. Этот первородный духовный Сын помогал своему Отцу в создании всего остального (Ин 1:3; Кл 1:16, 17). Это означает, что он участвовал в сотворении миллионов других духовных сыновей, образовавших небесную семью Иеговы Бога (Дан 7:9, 10; Отк 5:11), а также материальной Вселенной и всех созданий, изначально наполнявших ее. Поэтому логично, что именно к этому Первенцу Иегова обратился со словами: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» (Бт 1:26). Все эти создания были сотворены не только «через него», но и «для него», как для Божьего Первенца и «наследника всего» (Кл 1:16).
Алина Дмитревна
Извините, но в Писании говорится не обо "всем остальном", что сотворит Иисус, а о "ВСЕМ". Это существенная разница. Если Иисус сотворил ВСЕ, то Он не творение, а Бог-Творец.
Речь идет о Иисусе Христе. То того, как прийти на землю Он был могущественной духовной личностью. Вместе с Богом они творили все что на небе и на земле. Поэтому ничего не стало существовать без участия Иисуса.
Романовская Ирина
С каких это пор эпос евреев стал единственным?
Иван Чеботарев
ничего не было без иисуса? а бог был? а ангелы?
Алина Дмитревна
Если НИЧЕГО не начало быть, то значит, сам Иисус - не творение, Вы понимаете это? Значит, Он сам - Бог.
здесь был Вася
Катя Николаевна
что Юрик хочет?