Религия, вера

В каком начале? Есть ли начало у Безначального? )

В начале было Слово, и слово было у Бога, и слово было Бог.
Упанишады кажутся лишь слабым звуком, Веды бледнеют от зависти: В начале было Слово.
Что означают слова Евангелия: в начале? Христиане интерпретировали это так, как будто действительно было какое-то начало. Они интерпретировали и использовали эти слова в начале, как если бы они показывали что-то о начале времени. Но как без времени, может быть начало? Для того чтобы что-то началось, должно сначала появиться время. А если вообще не существует времени, что же тогда будет означать в начале? - Ошо
А что касается вашего вопроса. Скажите, у точки есть начало? А если это не точка, а бесконечно малая сфера?)))
Lℒ
Liza ℒℴνℯ
Лучший ответ
Евгения Козлова А у Вас есть начало? ) Не забудьте: только если слушающий готов, можно говорить об истине.
Боги есть НАЧАЛО и КОНЕЦ.
Начало, то есть главное, возвышающееся над всем, выступающее из всего, главенствующее, руководящее. То есть в начале, начало есть бог по определению главный, возвышающийся над всем, волепроявление, самовозрастание, сам у себя и есть сам по себе всё.
Он есть начало и конец.
Nataha Makosij
Евгения Козлова А если речь идет о целом народе... На протяжении тысячелетий народ совершал определенные вещи, а затем приходит Иисус и все переворачивает вверх дном. Все снова становится хаосом. Он наводит смуту, разрушая все то, что казалось таким важным. Он должен это делать, ибо теперь он принес вам истину. Но вы много столетий думали, что истинным для вас является нечто другое. К чему же теперь склониться - к Иисусу или к собственному долгому прошлому? Что выбрать - Иисуса или традицию?
Знаете ли вы, откуда происходит слово «традиция»? Оно происходит из той же основы, что и английское слово trade - «торговля». Оно происходит из той же основы, что и английское слово traitor - «предатель». Традиция есть trade - торговля скотом, бизнес. И традиция является также предательством.
Безначальный это закольцованный . И конца у него нет .
Юрий Епифанов
В самом начале, когда пошло время.
Мукан Улар
Евгения Козлова Оно лишь в Вашем уме пошло )
Время берет начало от вечности. Но так как это противоречие (вечное не имеет свойств начальности), то начало времени это не алгоритмическое действие, а волевое.
Елена С
Слово. Определяющее границу между тем, что ты видишь, и тем, что в голове. Меру между явным миром и представлением о мире. Та Верная Мера осталась словом Правда. Исключительной важности Мера та (от слова исток, как родник воды живительной) осталась словом Истина. Русский язык хранит и славит Правду.
Евгения Козлова А видели ли Вы когда-нибудь свою голову?
Всё просто. вначале всего: вселенной, галактик, звёзд, планет, материи, ЖИВОГО. есть СЛОВО. То есть вначале всего информация и программы. И поэтому СЛОВО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ, ТО ЕСТЬ БОГ. Вот что хотел сказать Иоанн. Но мало кто это понимает. то есть и мы и вся вселенная находятся в огромном компе. И как в компе есть программы для борьбы с негативами, так и в нашей вселенной происходит то же самое. И мы сами существа информационно-энергетические. Вот это надо понять.
Khanzada Turar
Потому и безначальный, что без начала.
Что это дает вам? Вообще что может дать это знание вам?
Татьяна Тослак
Евгения Козлова Важно, что оно может дать Вам. Вы ищете счастья не так ли?
Вы отталкиваетесь от ложного (как мин. не доказанного) посыла-"времени нет", лепите цитату из книги не поддерживающей эту гипотезу, далее намёк на ложный вывод...
Короче :
Liza ℒℴνℯ время - условное понятие, характеризующее процессы. Как только остановятся все процессы, времени тоже не будет, но и не будет возможности это зафиксировать, так как "мыслительный" - он тоже процесс)) Парадокс.
Ну или представьте себе кирпич из нерасщепляющегося материала в вакууме и как вы его вечно наблюдаете не меняя угол и ракурс. Для него и вас не будет существовать времени.
Liza ℒℴνℯ А что касается вашего вопроса. Скажите, у точки есть начало? А если это не точка, а бесконечно малая сфера?)))
Евгения Козлова Не забудьте: только если слушающий готов, можно говорить об истине.
И, еще:" Вначале сотворил Бог небо и Землю"
Alexander Borisovich
Евгения Козлова Это для новоначальных ..."А если речь идет о целом народе... На протяжении тысячелетий народ совершал определенные вещи, а затем приходит Иисус и все переворачивает вверх дном. Все снова становится хаосом. Он наводит смуту, разрушая все то, что казалось таким важным. Он должен это делать, ибо теперь он принес вам истину. Но вы много столетий думали, что истинным для вас является нечто другое. К чему же теперь склониться - к Иисусу или к собственному долгому прошлому? Что выбрать - Иисуса или традицию?
Знаете ли вы, откуда происходит слово «традиция»? Оно происходит из той же основы, что и английское слово trade - «торговля». Оно происходит из той же основы, что и английское слово traitor - «предатель». Традиция есть trade - торговля скотом, бизнес. И традиция является также предательством
Следующий)
русский язык богатый, но слово БЕЗ-НАЧАЛЬНЫЙ сообщет, что начала не было.
Речь о Всемогущем Творце
Евгения Козлова Речь о каждом