Религия, вера

Безначальный - это Бог. А кто назван Сущим от начала?

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. (1 Иоанна 2:13,14)
[Kseniya]
Сущий от начала это Бог.
Тамара С
Лучший ответ
Иисус Христос. Он и Безначальный, и Сущий от начала-от сотворения нашей Вселенной и человека.
Сергей Костромин Иисус сказал, что Он Альфа и Омега, начало и конец
Почему безначальный? ОН что вечный по вашему?
Агзам Кадиков
Это значит, что отцы познали различие свойств Божества в отношении тварного мира от Его природных свойств в Самом Себе.
Елена Чуб
бред сивой кобылы
СИ-танисты самые упрямые в своей лжи!

Сущий – имя Божье явленное Моисею (Исх. 3:14), раскрывающее Божественное бытие как истинно существующую вечную и неизменную реальность.

Имя Сущий – сокращенное прочтение Божественного свидетельства о Самом Себе: «Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ» (сокращенно «Я ЕСМЬ», «СУЩИЙ»). Имя Сущий соответствует еврейскому Яхве́. Имя Сущий провозглашает действенное присутствие личного Бога в мире, характеризует совершенный образ Божественного бытия, поскольку Бог остается равным Себе, поскольку Он пребывает всегда, поскольку Он всегда Тот же, вечный и неизменный...
http://azbyka.ru/dictionary/17/sushhij-all.shtml
Николай Хозеев
Пишу вам, отцы, потому что вы познали того, кто существует с самого начала. Пишу вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Бога в вас, и вы победили Злого.
От ночала Сотворения Всего Что Нас Окружает Что Косается Бога То он Не имеет Начала И не имеет Конца А вот Иисус в Библии Назвон Началом Первенцем Из всего Творения
Another Gauhar)))
Николай Хозеев Имя Сущий – сокращенное прочтение Божественного свидетельства о Самом Себе: «Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ» (сокращенно «Я ЕСМЬ», «СУЩИЙ»). Имя Сущий соответствует еврейскому Яхве́. Имя Сущий провозглашает действенное присутствие личного Бога в мире, характеризует совершенный образ Божественного бытия, поскольку Бог остается равным Себе, поскольку Он пребывает всегда, поскольку Он всегда Тот же, вечный и неизменный...
Это все казуистика. Бессмысленная и беспощадная.
"СУЩИЙ ОТ НАЧАЛА", "БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ", "ОТЕЦ" - ВСЕ ОН - "ТОТ, О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО".
Сущий от начала - это дьявол.
Безначальный - это Бог отец, не имеет начала. Сущего от начала - это Иисус, рожденный отцом, с которого все началось. Иисус - Слово,( В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.) От Иоанна 1:1 которым и для которого все сотворено.