Религия, вера

Если Иисус Сущий от начала, как он может быть Богом? - у Бога начала нет!

Иисус (мир ему) человек он подобен Адаму (мир ему)
Всевышнему достаточно сказать БУДЬ и это происходит
а про троицу это все сатана внушает людям что бы сбить людей с веры в единого Бога и наполнить ад такими простаками
Сергей Супрун
Лучший ответ
Анна Кислицына Послушайте.!!!И услышьте!!!
Лик Хомейни стал в МИРЕ сродни лику ГИТЛЕРА.
Неужели Вам доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ Ваш аватар?
Артём Рысин Почитай
А может сатана наоборот внушает отрицание Троицы?
Он продолжение бога. Продолжение может иметь начало.
Антонина Лецко
Иисус - НЕ сущий от начала. Христос -Сущий от начала.
"Начало" Иисуса Христа - реализация Бога в человеке.
Анна Кислицына
Лариса Кострикова Красиво сказано:)
От начала создания нашей Земли. Т. е. Иисус был еще до сотворения Земли.. . ;-)
Ирина Силаева
Sayuri Savatari Так ведь и многие Ангелы, Архангелы тоже Сущие от начала (создания нашей Земли) :-)
Думается, что от начала своего существования в человеческом облике:)
Отец, нерожденный, неизменный, Бог есть начало Сына, начало безначальное, рождение вечное, Сын от Отца - Бог от Бога, Свет от Света. Ибо Отец есть начало Сына - сыноположительное, как вечный Родитель вечного Сына, в вечном рождении, и Отец есть начало Духа, вечно исходящего от Отца в вечном исхождении.
Нафис Марданов пора тебе слезть с иглы
а то такой бред несешь
который сам не понимаешь и людей сбиваешь с толку
А вы слышали, что Бог троичен во едином? ? Святая Троица)) ) И Бог Отец, и Бог Сын, и Бог Дух Святой. Это не 3 разных, а 1(Троица нераздельна) . Все 3 лица имеют одинаковое Божественное достоинство, нет между ними старшего и младшего. Бог-отец, и Бог-сын, и Бог - Дух Святой- это и есть истинный Бог. Но есть небольшие различия: Бог Отец- не от кого не рождается и не исходит, Сын Божий рождается от Бога
Отца, а Дух Святой исходит от Бога Отца.
)))) Вот такая мини-лекция.. Надеюсь не сильно сложно).
абсолютно правильно!! ! У Бога нету не начала и не конца. А Иисус как и все пророки жившие на земле простой смертный как и мы.
Просящий будет услышан.
Возьмите Библию и почитайте. Если готовы. И не говорите, что читали.
Если спрашиваете, значит не дано вам увидеть было.
Sayuri Savatari Если голова на плечах :-) - достаточно прочитать один раз!
Вы, похоже, не читали ни разу :-)
Будете читать Библию,- не забывайте, что она составлена из Писаний дикарей ))
Просто он не Бог, а его первое создание-сын.
Между Богом и человеком не может быть посредников. И кто может поручиться за посредника, что он верно что то передаст. Более того если бог в нашей душе, я например не понимаю, зачем мне нужен посредник что бы разговаривать со своей душой.
да он совсем не Бог он посланник Бога Бога никто не видел не слышал кроме пророк. как самый последний пророк Мухаммед он тож посланник Бога
Потому как изречение: "в начале было Слово" означает вечность, так и выражение: "Оно было в начале у Бога" показывает Его совечность (с Отцом) . А чтобы ты, услышав: "в начале было Слово", и, признав его вечным, не подумал, однако же, что жизнь Отца на некоторое расстояние, то есть на большое число веков, предшествует (жизни Сына) , и таким образом, чтобы ты не положил начала Единородному, (Евангелист) присовокупляет: " Оно было в начале у Бога", т. е. , Он также вечен, как сам Отец. Отец никогда не был без Слова; но всегда был "Бог" (Слово) "у Бога" (Отца) , в собственной, однако же, ипостаси.
a on ne bog!!!!on sin boga!!!!