Религия, вера

Иоанн 1:3 «... и без Него ничего не начало быть, что начало быть.» Значит, Он "не начало быть", Кто не согласен безумец?

Иоанн 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального (1Иоан. 2:14)
Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем (Кол. 2:6)

Если Безначальный не узнан, то происходит, что написано:
"Пришел к своим, и свои Его не приняли"

Счастливы те, кто не обманулся!
"Tем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими"
Наталья Свечникова
Лучший ответ
одно понятно Бог родил Иисуса Сына и они вместе создавали это мир
Речь идёт о начала нашего мира, а не о Начале, как филосовской категории, начало нашего мира начало через Христа, о этом и говорит Иоанн
Madikowa Zhakupova
Игорь Смирнов Речь идет вообще о сотворении всего видимого и невидимого, что Иисус не сотворен, а Сам Творец.
«В начале [было не слово, а] был Закон, и Закон был у Бога, и Закон был Бог»
Это про Иисуса Христа.
Игорь Смирнов Ясно по тексту, я о том, что Иисус Христос "не начал быть", а был всегда.
Человек без интеллекта это скучно... Хочешь логики читай алгебру, геометрию но не высшую математику там ее тоже мало :)
Игорь Воробьёв
Игорь Смирнов Вот и не будь скучным)
Те кто писали библию - неграмотные неучи.
Kanat Isabek Зато вы - светоч разума фекальной интеллигенции...
Елена Соловьева Не грамотный тот, кто написал этот вопрос.
ваши споры о религии это споры теоретиков.
потому что в этом споре Бог не участвует.
иначе бы Он поставил точку
Денис Z.
Наоборот. Безумцы те, кто обожествили Христа.
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. (2-е Коринфянам 11:3)
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. (От Матфея 19:17)
Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (От Иоанна 8:42)
Игорь Смирнов Вы о конкретном стихе говорите, а то размазали вопрос.
Игорь Смирнов Логики у Вас не хватает видимо?
Ну да. Бог сотворил все словом своим.: "будь".
Ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. (Псалтирь 32:9)
А Человек праведный был замыслом, ради которого все и творилось.
Evgenia Tikhonova