Когда обычному верующему говорят, что среди его единоверцев есть,
например, алкоголики и даже уголовники,
то он СПОКОЙНО признаёт этот факт и лишь добавляет,
что его Вера учит бороться с любым проявлением греха!
Ну а за фанатиков из сект Вы сами знаете...
Религия, вера
Согласны, что именно так проще всего выявить сектанта-фанатика?
Все фанатики в любой из религий так или иначе раньше "грешили", отсюда и фанатизм.
Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или что верно обещающее! Потому все нормальные люди только за сутки могут верить или нет в некие ожидания или обещанное!
Фанатики же - это люди с мертвой верой в их приоритеты и некие их культы, проще всякий кто стал верить в некие культы верований тот уже стал фанатиком - с мертвыми догмами их культов!
Да кому они нужны, кроме таких же как они?
В церкви Христовой алкоголиков Христос не допустит.
по вашему "бороться с грехами" это жить в грехах. ..Это конечно удобно для неверующих, но для собрания святых недопустимо.
Живите по духу и не будете исполнять желания плоти, радуйтесь и благодарите Бога за избавление от беззакония, грех велено ОСТАВИТЬ, ОТЛОЖИТЬ и отвернувшись (!!!) от него ОБРАТИТСЯ к Богу живому.
И-Мова Гузель
Сатанизм мутнейшей воды!!!
не знаю. Знаю, что сектант и фанатик - явления разные.)
Посмотри тупо в зеркало.. для выявления фанатика тебе тебе больше не надо.
для чего выявлять ?
чтобы устраивать срач на проекте ?
чтобы звонить домой на телефон и устраивать кошмар ?
ну, и какой вы после этого * верующий * ?
последователи сатаны, имя вам - ЛЕГИОН
чтобы устраивать срач на проекте ?
последователи сатаны, имя вам - ЛЕГИОН
И-Мова Гузель
Что бы помочь доверчивым людям не стать очередной жертвой мошенников от религии!
это ещё большой вопрос - кто больше приносит зла, РПЦ, или СИ - я не разу не слышал о попе педофиле из СИ, но каждый день в новостях выявляют попа педофила из РПЦ
И-Мова Гузель
Это толко потому, что Вы языков иностранных не знаете!
Любовь Митрофанова
Некоторые СМИ утверждают, что ряд активных членов свидетелей Иеговы, в том числе занимающих ответственное служение в местных собраниях, многократно обвинялись в развращении малолетних (педофилии). ..В 2007 году в британских СМИ, в статье о свидетелях Иеговы, упоминалось о предположении исследователей из США, что число случаев сексуального посягательства на детей в среде свидетелей Иеговы в 4 раза превышает пропорциональные «показатели» католической церкви [176]....
А вот и обычные верующие: