Религия, вера
Почему иерархи РПЦ себя так нагло ведут в жизни?
Да потому что это такие же зажравшиеся твари, как стадо из госдумы.
Светлана Шелехова
Стадо-это те, кто их терпит и содержит.
даже священники ставят себя выше, потому что они считают исполняют волю Бога, например что разрешать не земле и на небесах будет то же самое, хотя священник служит Богу через верующих Бога
Что - не разрешают устраивать вакханалию в нашем райончике, агентам-провокаторам с телеканала "Лождь"? ))
Sebastian Michaelis
Тот кто постоянно оправдывает беззаконие, сам быстро превращается в демона! (из изречений святых отцов).
Жандос Булегенов
Ты в РВ первый провокатор, не забывайся
Потому что их там всех объединяет некий корпоративный дух, исходящий от князя мира сего. И никакого отношения РПЦ не имеет ни к православию, ни ко Христовой Церкви!
это вы про господина Гундяева?
так он видимо монашеский чин мылится принять перед самой так сказать кончиной...
а по церковным канонам -все грехи и прощаются при этом.
и предстанет его душенька, яко агнец, перед создателем.
как то так.
ну и опять же-паства то молчит. жрет макароны и водку хлещет. а патриарх на яхтах рассекает. все при деле.
как то так.
Александр Арапов
Гундяев монах итак!
не троньте их !
это святое !
в чем кого осудишь, в том и сам побудешь.
или еще : * на всё божья воля * ...
можно хаять всех инакомыслящих, кроме РПЦ - это приказ сверху, от ВсевышнЯго
это святое !
или еще : * на всё божья воля * ...
Потому что им позволяют прихожане
Этот вопрос модераторы удалят... отвечать бессмысленно )
рпц - самый крупный землевладелец в России.
Суть православия - вести себя как мразь и писать слово бог с большой буквы.