Религия, вера
С каких пор православие стало основой государства в России? сто лет не были, а то что раньше было толком никто не
Знает потому что православные историки постоянно выдумывают то, чего не было.. потом как может быть 4% умственно отсталых, но наглых и тёмных людей быть основанием светского государства??? Никогда не было христианство основанием государств.. Христос ничему подобному не учил.. Откуда пошла мода основывать государства на церквях?
Православие никакого отношения не имеет к христианству, ибо православные покинули лоно христианской церкви, по причине прекращения выполнения оной объединяющей роли.
Православные - безпоповские церкви, где проповедников выбирали сами прихожане, была окончательно уничтожена христианством, ещё в конце 19 века, последствием чего - его основной причиной и стал народный бунт 1917 года, с последующитм разрушением христианских церквей. Нынешнее название - РПЦ, присвоено неправомерно.
Всегда, так было
- Чему всей своей жизнью и творчеством учит нас Пушкин?
- Тому, что талантливому человеку все-таки нужно сначала научиться стрелять.
...не ожидал я от тебя!!!
Всю историю Российского государства - ее жители и правительства отличались вопиющим идиотизмом. Так что, с этой точки зрения все верно. Глупость - фундамент и России, и православия
Наше государство паразитирует на православии.
Булгын/риза **********
Но православные видимо только за..
и что произошло с Державой за эти сто лет, а?
Ну хоть думалку-то включай, хоть иногда!
Булгын/риза **********
Где Христос учил этому?
Потому что Достоевский прав. Русский значит православный. Ведь Россия и русский народ как новый тип сознания и новое государство были основаны благодаря Крещению Руси и всеми изменениями связанными с этим.
Aika Omorova
Крестили Русь насильно. Это деяние было ничем не лучше принудительного окоммуниздивания России в XX веке.
Булгын/риза **********
Достоевскийточно не сумасшедший, типа Дворкина современного?
Не волнуйся, не будет религия идеологией в России. Эти попытки тщетны. Не получится у них.
1000 лет Крещения Руси. Бесоатеизм был правящей церковью СССР всего 70 лет - с 1918 до 1990го года. После 1990 года Америка послала в Россию десятки своих сект протестантского толка, чтобы выдавить национальную Церковь России - Православие.
Булгын/риза **********
Ты балабол фантазёр.
Православие является традиционной и культурообразующей (образующей культуру) религией на Русской земле с 988 года.
Это означает, что с конца Х века Православие становится духовно-нравственным стержнем общества, формируя мировоззрение, характер русского народа, культурные традиции и образ жизни, этические нормы, эстетические идеалы.
Христианская этика в течение веков регулирует человеческие отношения в семье, быту, на производстве, в общественных местах, определяя отношение россиян к государству, людям, предметному миру, природе.
Законодательство и международные отношения также развиваются под сильным влиянием Православной Церкви.
Христианская тематика питает образами, идеалами, идеями творческую сферу; искусство, литература, философия используют религиозные понятия и символы, периодически возвращаются к православным ценностям, изучают и переосмысливают их.
Православная Церковь объединяет народ в будни и в праздники, в годы испытаний, лишений, скорби и в годы великих созиданий и духовного возрождения.
У любого народа идеи государственного устроения и общественные, гражданские, национальные идеалы неразрывно связываются с идеалами духовно-нравственными.
Об этом очень точно писал великий русский писатель и философ Ф. М. Достоевский..
Булгын/риза **********
А кокаин он точно не нюхал?
Но ведь это чужая религия! Как можно, захлебываясь слюной, восхвалять чуждую русскому человеку религию? Религию, которую навязали силой, нельзя назвать исконно русской.
О нет, эти 4% далеко не умственно отсталые и тёмные. Кукловод не может быть глупее кукол, которыми он управляет.
Проблема в самих куклах.