Религия, вера

Верующим. Знаете почему надо любить врагов своих?

Эдуард Гофман
Отец сказал, что от злости вырастет зло, от добра любовь.
чтобы жить мире, где сосдеи идуть напомощ, прохожи вели ребенка домой, ночью на крик о помощи выбегали люди на помощ - нужно начинать с малого - любить врагов.
хорошое тренировка в самовладений и хороших манерах )
Леонид Поляков
Лучший ответ
Потому что наши враги -это наши учителя, именно враги указывают на наши недостатки (речь не идёт о убийцах, насильниках )
Лариса Дмитриева А Моисей был Убийца
Знаю.
Владимир Зубок
Потому ненависть сжирает. Вместо того, чтобы радоваться жизни, люди тратят время на планы мести, ни о чем другом, кроме врагов, не могут думать, превращаются в фригидных импотентов, мозг их ищет отдыха в алкоголе и наркоте, мышцы вянут в депрессивном ступоре, развивается авитаминоз, здоровая микрофлора кишечника погибает, вместо развивается гнилостная, злой человек начинает дурно пахнуть, по системе обратной связи на напряженную мимику и взор реагируют окружающие отчуждением, ненавидящий врагов человек погружается в одиночество и тонет в нем.
Чтобы избежать эскалацию зла, такова была изначальная идея. Зло - это система с положительной обратной связью и в условиях высокой добротности системы начинается автогенерация вплоть до разрушения обоих систем
Любить врагов, не значит любить их грех....
Danara Kaztay
Эдуард Гофман Конечно не значит. Это значит надо врагам делать добрые дела!

Бог
Знаю.
У меня нет врагов! А у вас??
Юлия Вершинина
Эдуард Гофман Станете Христианином и у вас будут враги!

Бог
У меня нет врагов, и я никому не враг)
Евгений Рубцов
Эдуард Гофман Вы заблуждаетесь! У Бога есть враги, а у вас нет? Поразмышляйте, если вы верующая.

Бог
Потому, что чистота в себе важнее остального.
чтобы враги могли наслаждаться жизнью ни о чем не беспокоясь
чтобы ненавидеть друзей
а кому вы так шикарно сможете врезать по яйцам, пока он ждет что вы подставите ему другую щеку?
Екатерина S
Думаю потому что нет худа без добра
Почему?
Эдуард Гофман Потому что наше всепобеждающее оружие - Любовь!

Бог