Религия, вера

Среди православных грядёт раскол? (читать вн. всем православным)

Нынешнего Патриарха почему-то жеребьёвка обошла стороной.На христианских форумах-бунты.Пока слабенькие.Дескать,тот,кого называют патриархом-ни кто иной как тот,кто "Войдёт в Храм"...те Антихрист.Вот такие вот настроения появляются....просто интересно,чем всё это закончится?Разделением Церквей?Или ещё чем?
Анна Миюц
Православные сайты.... Бунты. Это не сила. Это проявление своей беспомощности.
Дима Тупицин
Лучший ответ
Всё будет хорошо! Это буря в стакане воды!
Сергей Ребенок
Ничего не грядёт -- на всё воля Господа ...
Борис Аболин
Ничего не будет плохого. Ничегошеньки. Какие нибудь безумцы выплескивают выдумки на форумах - и что?
Дарья Резвых
Грядёт! Скоро все расколюца! Будут бегать по улицам и убивать друг друга без жалости, каждый сам за себя!
Глады, моры, эпидемии, тайфуны, наводнения! Саранча приобретет невиданный иммунитет и сожрет всю растительность на земле!
Обезумевшие верующие перебьют всех неверующих, а потом и сами себя!
Как и все начинания в нашей стране-ничем! Поговорят и утихнут!
У кого все завязано на деньгах? у Бога?
Первый раз патриарха выбирали делегированные миряне.. .
Губернаторы... т е власть имущие.. .
Один из них табачный магнат (вор и бандит) был делегирован потому что строит в Краснодарском крае православные "храмы"..
и помогает семьям священников.. .
У него есть свой сайт.. где он хавлится тем что теперь эти миряне будут принимать участие в решениях РПЦ

Бог говорит.. жертва нечестивого мерзость перед Богом

Вывод?
Добавлено 14 минут назад
Что будет делать патрирх?)) )
Уже заявил.. что наше светское госдарство где церковь отделена.. от него есть не многокофессиональная страна,
а Русь православная.... а в ней есть национальные и религиозные меньшинства!
А тем кто просто живет в светском государстве предложил купить билет в другую страну. .
Вывод?

Ответы
walther на ответахОракул (50285)24 минуты назад (ссылка)
да какие выводы.. . Вон Березовский в свое время двигал Путина, а потом вместо получения ожидавшихся бонусов пришлось валить из страны. Важно, что будет делать Кирилл, а кто его выбирал - не столь важно.

Оценка: 0 Рейтинг: 0
Алексей Тихомиров на ответахГуру (2894)23 минуты назад (ссылка)
Всё завязано на деньгах!

Добавлено 2 недели назад
1 2 на ответахМыслитель (8338)26 минут назад (ссылка)

Да, лихо Кремль своего Кирилла протащил, а РПЦ утерлась.

Сурай Пиргулыевна лихо Кремль своего Кирилла протащил?
Да нет, Кремль как раз Кирилла не жалует. Кремлём другой поп обласкан, а Крилл долго был в опале.
Просто времена такие, что придется сработаться.
Да какие там бунты, не делайте из мухи слона. Патриарх Кирилл - достойная кандидатура, и вполне вменяемая личность. И я уверена, что он все силы приложит для единства РПЦ, для просвещения верующих.
Неизвестно Неизвестно А это не он не так давно ручонку папы римского лобызал?
Не будет раскола. РПЦ близка к гос. структурам. Вертикаль власти.
Екатерина Кос
Да шняга все это! Митрополит Кирилл это бывший духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия 2 Вы еще слабенько разбираетесь в этих вопросах.
Действия антихриста с "входом в храм" произойдут в Израиле.
Причём тут русская ПЦ ?!
Наталья Колчанова Анатолий-а где твоя предыдущая аватарка в виде молящегося Христа?
ничем не закончится
Марк Шаврин
О натаха авву поминяла! А тебе то што от раскола етого? Ветрянка началассь?
Ничем. Все будет так как Богу угодно.
Предыдущего--Алексия II--тоже осуждали высшие иерархи православия за известную речь перед раввинами, в которой он благосклонно отозвался о Синайских заповедях. Было даже движение среди священства--непоминающих Алексия.
Православие не уважает ни заповеди Божии, ни запреты Иисуса, ни собственных Патриархов,
которых сами избрали.
Вряд-ли только лишь занимаемая должность может сильно повлиять на сознание прихожан. Религиозное (Христианское) мировоззрение подразумевает_жить по Библейским заповедям, следуя прежде всего за главным своим учителем-Иисусом Христом.
На христианских форумах бунты... Держите меня семеро.
Мисс ))
Анна Миюц Зачем вас держать и за что и кому?
Видите ли,когда православнутые начинают задумываться,это априори страшно.))))) А когда начинают РОБКО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ,а было ли это ПОЛНОСТЬЮ законно,то это пипец,тк православнутый должен "А-лежать.Бэ-тихо"...А если ЧТО-ТО спрашивать начинают робко,то это-БУНТ!
Творец Сам распорядится.
Н К
Хорошо, чтобы это всё наконец-то ЗАКОНЧИЛОСЬ!! ! у христиан.
ПРАВОСЛАВИЕ - это совсем другая вера!