Религия, вера
какие есть грехи за которые батюшкам запрещено исповедовать людей
есть ли такие грехи в библии за которые священники некогда не прощают и непричащают так это считаются очень сильно тяжёлыми смертными. грехами.
Самый великий грех - это мошенническая религиозная деятельность, которой эти "батюшки" занимаются в церквях ради наживы.
нет таких грехов!.. ну если шибко тяжкие... он тебя отправит молиться
Дмитрий Чупров
а самоубийцы в рай не попадают наверно
В библии нет ничего про исповедь.. а попы запрещают исповедовать грехи ихние..
Вроде нет такого.
Жирным попам-паразитам можно выслушивать любых верующих придурков и идиотов.
Все грехи, которые вы назовёте на исповеди, в которых раскаетесь вам простятся. Тут почитайте: http://www.orthodoxy.com.ua/first_confession.html
Любые грехи священник исповедует, успокоит, и даже скажет, что это не самое страшное. Хула на Духа Святого не прощается Богом - это принятие божественных сил за бесовские, и неверие в очевидные чудесные вещи
Максим Гусев
еще бы найти такого священника
Прощать или не прощать решают не священники, а Бог, наш Отец. Иисус сказал: "Истинно говорю вам: какие бы грехи ни совершали люди и какие бы порочные слова они ни произносили, всё им простится, но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно». Он сказал это потому, что они говорили: «В нём нечистый дух», Марка 3глав, стихи 28-30. То есть, не прощается хула на Бога. К тому же, Иисус учил молиться самим и исповедываться самому Богу, а не кому-то, кто мог бы воспользоваться этой информацией во вред нам, да к к тому же, сами попы грешники-может их Бог и слушать не хочет, уже были такие случаи и они описаны в Библии: "«А теперь вот вам заповедь, священники. 2 Если вы не послушаетесь и не примете её к сердцу, чтобы воздать славу моему имени,— говорит Иегова воинств,— то я непременно пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения. И я их уже проклял, потому что вы не принимаете мою заповедь к сердцу.... Ведь уста священника должны хранить знание, и люди должны искать закон в его устах, потому что он вестник Иеговы воинств.
8 Но вы уклонились от пути, для многих стали камнем преткновения в соблюдении закона. Вы нарушили соглашение Ле́вия,— говорит Иегова воинств.— 9 Поэтому и я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, за то что вы не держались моих путей и проявляли лицеприятие, когда применяли закон», Малахия 2:1-9стихи. Да, Иисус говорил, чтобы мы молились в своей комнате, а не у попов: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя"...Матфея 6глава, 6стих. Так, что не доверяйтесь кому-то, а только вашему Отцу небесному, так как он вас очень любит и отдал за ваши грехи своего сына: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога", Иоанна3:16-18