Религия, вера

Как женатый батюшка может исповедовать и отпускать грехи девственнику? Нет ли противоречия и ложного в этом?

В аду много непокаявшихся девственников.
Олег Шевелев
Лучший ответ
Навальнята сделали бы наоборот ))
Попы давно потеряли ориентир, всех согрешившим с ними они отпускают грехи, а потом и себе тоже, как у них рука руку моет. А так они отпускают грехи другим небезвозмездно, а за умеренную плату, но очень высокую. Пока существуют попы, грех будет жить на земле и в обществе еще долго.
West887
у девственника другая природа?
Асел Илясова
И каковы плоды таких "исповедей"...
Кузнец куёт а поп поёт.
Кузнец не может не куя,
а поп не может нихуя
Ирина Кийкова
НЕТ. Исповедь не батюшке совершается, а Господу нашему, а батюшка лишь свидетель. .
Ашоффа Тавара
Виктор Глёклер А зачем нужен свидетель Богу тем более зачем человеку )?
Гордыня его обуяла.
Ruslan Gasimov
Только удивляться приходится таким вопросам. Ну нет у людей знаний. Нет. Зарубите себе на носу. Батюшка исполняет обряд, а Бог снимает или оставляет грех. Ясно. Даже если исполнен обряд, это не означает, что Бог вас простил.
Отпускает грехи Бог.
Dosik Asd
Я больше скажу. К иеромоназам обращаются, по семейным вопросам и воспитанию. К МОНАХАМ!
А как вы понимаете выражение "плодитесь и размножайтесь"? Что вы находите противоестественного в семейной жизни? В венчаном браке?
Или вы считаете, что благочестивые люди размножаются почкованием?
Я таки вас разочарую. Нет. Все размножаются единообразно (ну, в смысле, фантазий, конечно, в этой области хватает, но почкование в них точно не входит). И грехом это не считается (в браке). Более того - это вполне нормально и естественно. Естественная часть жизни.
Кстати, в Библии говорится об исповедании своих грехов, но ничего не говорится о монашестве. Делайте выводы.
Как человек в принципе, может отпускать грехи?
Если оба симпатичные, то нет противоречия.
батюшка тоже когда-то был девственником
какое тут противоречие?
грехи прощает Бог, священник свидетель.
Олег Буланов